Психология
Женщине нужно,чтобы мужчина был рядом,а мужчина нуждается в дистанции,чтобы свободно дышать...Можно ли понять друг друга
бывает и так и так. одну пару прожившую вместе более 50-ти лет спросили как вам удалось сохранить ваш союз. ответ: мы держали дистанцию. если зацикливаться на чем-нибудь, то это отнимут или оно само уйдет. одна знакомая, когда начинает встречаться с парнем, все время ему звонит и заваливает смс. результат - одна. чем больше зацикливаться на удержании мужика, тем дальше он будет. мера во всем. вот что нужно.
Каждому человеку нужно личное психологическое пространство. Иначе отношения напоминают клетку, из которой хочется вырваться. При любой близости - должна быть дистанция, личности нужно развиваться, для этого нужно время и место.))
Просто Вы ему не нужны, вот и всё... А отмазки можно придумывать какие угодно...
Бывает и наоборот...)))
Пока женщина не научится чувствовать такую же потребность в "свободно дышать" вдали от мужчины - она будет страдать. И феминизм здесь не при чем. Можно быть и верной женой и хорошей хозяйкой. Но иметь при этом СВОЕ личное пространство, чтобы не быть болезненно зацикленной на мужчине. Тогда и мужчина будет больше ценить, уважать и тянуться.
Так издревле по физиологии. Мужчине надо знать, что
его ждут "на огонёк"! Тогда он от вас никуда... как
корабль в дальнем походе, а дом- это его база. Где он обязательно наберется сил для нового "похода". Если мужчину удерживать, он затоскует и может потеряет
здоровье. Если он не дурак, то не позволит себе "посмотреть на сторону"- ведь изменяем прежде всего (самой-самому) себе! Уж как вам по жизни выпадет.
Терпеть такое горе или нет?
Думаю, что можно. В противном случае не было бы ни одного удачного брака. Если люди любят друг-друга, они найдут ту золотую середину между "удавкой на шее "и "ледяной стеной".