Психология

Вопрос задаваемый тысячу раз здесь... Почему человек так не объективен к "ближнему" своему?

За тройку лет присутствия на Ответах был не единожды раз свидетелем, как субъективно мной оцениваемые ответы оставались в "тени", набирая тем не менее наибольшее количество положительной оценки других ответчиков, ЛО отдавалось явно по симпатии, по договоренности, по подкупу, проч. причинам. Это не голословно, есть множество фактов и тех же вопросов предыдущих ответчиков. Собственно сам вопрос: замечали ли вы такое отношение на проекте, всем ли "по-барабану" и в чем корни психологической составляющей такому действу?
Специфика проекта... здесь каждый с кем-то говорит о своем.. . И задаваемый вопрос бывает адресован кому-то лично, поэтому и ответ этого пользователя лучший.. .

Бывает симпатия, бывает в точку попал, совпало с мнением автора.. . а бывает так посмеялась от ответа, что не могла не дать ЛО.... чувство юмора замечательное.. .
Есть и накрутчики, их тоже можно понять... это их марафон.. .
Так что справедливости мало на этом проекте ..)
Аллочка Моисеенко
Лучший ответ
избавься от завести и гордыни и тебе будет плевать на оценщиков твоих вопросов
Kamila Erejepova
Нечестно и из-за этого не вызывают симпатии ни такие поступки, ни такие люди. Но так как мне на циферки и проценты в профиле пофиг - то пофиг и на это отношение :)
А в чем твоя проблема? Что у кого то мнение отличаеться от твоего и по этому человек не обьяктивен?

Я только что дал лучший ответ, но поскольку он расходиться с твоим мнением, ты дашь ЛО тому кто тебя банально поддержал - и это нормально. Потому что нет никаких критериев каким должен быть ЛО, это чисто твоя личная оценка.
Алина Ярметова
У этого вопроса, только один правильный ответ.)
Anna Mergenthaler
это просто для того чтоб скрыть подводный айсберг, тут есть и похлеще от вас всех скрыто..
Алина Ярметова Маил.ру не "межнациональная компания", а американская корпорация.
ЛО отдает автор вопроса опираясь на свою субьективность. А то что какой то другой ответ набрал больше голосов - это не объективность - это сумма субъективностей. Почему человек предпочитает свою субьективность сумме чужих субьективностей?
Наверное потому что это ЕГО субъективность: ) А абсолютной объективности - не существует, как и идеального газа.