Психология

Почему психологи не хотят работать личностью как положено? Они только отражают то что пишет клиент и задают тысячу новых

вопросов и все? Сам видел... Это никому еще не приносилопомощи
психологи разные бывают, но как правило, психология себя не зарекомендовала за более 200 лет - находится в кризисе, им не известно до сих пор что есть на самом то деле личность, они ее рассматривают в статике до сих пор)
Аида Галим
Лучший ответ
А кто хочет работать? почему психолог должен быть исключением, это просто работа со стандартным набором средств помощи.
Виктория Александровна ну как бы если тебе нравится твоя профессия, то ты преследуешь результат, а иначе работа не имеет смысла и бессмыслица получается. Все-таки интеллектуальная работа это не укладка кирпичей и не забивание гвоздей, где результат на лицо.
Наши психологи, в человеке, личности не видят...,
Свои проблемы..., на своей работе, решать стараются!
Несчастны те, которые, к психологам таким вот, обращаются...,
Проблемы в обществе, в сфере услуг, конкретно, отражаются!

Сегодня те, к кому за помощью мы обращаемся, барами себя считают...,
Рынка услуг, и места в нём не понимают..., жаль, что только клиент, страдает!
Хотя и говорят, что прав клиент всегда, но кто же понимал это..., когда?...
Вопрос на пятерку. Фишка в том, что все вопрошающие не ищут Истину, а хотят выебать мозг глупостями психологу. Поэтому все нормальные психологи это не позволяют с собой делать.)))))))))
Виктория Александровна спасибо за пятерку конечно) вообще-то психологи часто говорят что лечат личностью (своей) или отношениями. Но по сути в отношения ни в какие не вступают (имеются ввиду отношения психолог-клиент), личность свою прячут подальше. И результат у них нулевой. Чтобы им мозг не выебали нужно четко строить свои границы и свою роль в этих отношениях, на то они и профессионалы.
Потому что по идее ты должен сам прийти к какому-либо выходу из тех вопросов заданными психологом и отвеченными на них тобой. Их задача разобраться в твоей проблеме путем взаимоподдержки, но основоной труд делаешь ты, они как бы наставляют и заставляют тебя прийти самому к решению своей проблемы.
**
* *
Виктория Александровна Ну меня еще можно так) но у кого проблемы серьезные, их от тревоги долбит или депрессия заедает, им нужна помощь, у них нет ресурса самим в себе рыться. А они что делают по признанию многих клиентов: раскопают все и оставят с тем что есть, а человек расковыренный сидит и не знает что ему теперь делать....
Здравствуй!
На самом деле очень мало нормальных психологов или психотерапевтов. Есть такая примета: если вы ходите до психолога 6 месяцев и вам нечего не помогло меняйте психолога. Может идти просто выкачка денег с пациента а по факту помощи не какой. Человек как был с неврозами и со своей проблемой и так и остался.
Я вам советую поищите на ютубе или в интернете Михаила Лобковского он книгу написал и так на ютубе выступает так он советует много чего полезного.