погружаясь в то время, когда отец был жив, когда играл с тобой, когда помогал советом.. .
и эта "картинка" и есть источник
Психология
Вопрос такой, в двух словах сложно (вн)
Научись благодарить Бога за всё - и жизнь наладится.
Некоторые, надо сказать, своего родного отца и в глаза не видели - ни разу в жизни! А у тебя он был на протяжении долгих лет, воспитал тебя, на ноги поставил.. . Благодари Бога за это!
Мой совет не быстродействующий, но зато основательный. Если не жалко времени и желаете иметь стабильное понимание происходящего, начните с книги "Дианетика - современная наука о разуме".
К стаи совет отстранится, не смотреть, не вспоминать, это то что делают все и это то что усугубляет положение. Хотя как временная мера это приемлемо, он ка временная мера, при сильном шоке или потере.
Ой. ой.. . вопрос сложный.
Может быть, найдутся специалисты-психологи, которые Вам ответят профессионально.
Если Вам стало так трудно погружаться в прошлое, постарайтесь отстраниться от этих воспоминаний. Скорее всего, Вы уже получили ту, нужную Вам, энергию.
Теперь живите и "вырабатывайте" свою положительную энергию.
Думаю, что пройдет время и Вы почувствуете силы, чтобы опять погрузиться в хорошее прошлое.
нужно потерпеть, молитесь о нем, если умеете.
с таким не сталкивался, у меня все наоборот: " черпаю энергию для будущего" в ПЛОХОМ прошлом. стараюсь в следующий раз сделать лучше.
Прошло слишком мало времени - почти год. Поверьте, что время все-таки лечит.
Мои соболезнования.
Потерял друга. Было тяжело. До сих пор с ним мысленно разговариваю, прикалываюсь и представляю его улыбку. Знаю, что бы он мне ответил. Сейчас пустоты не чувствую.
Странно, мне всегда светлее в прошлом от того, что тогда еще папа жив был.
В прошлое вообще смотреть нельзя! Это тормозит человека. Историю можно рассматривать только с целью недопущения ошибок прошлого. Соболезную с смертью Отца.
Я например все плохое усилием воли откладываю из мыслей, и думаю о том что в прошлом было приятным)
Это ни хорошо ни плохо, объективно это естественно. Субъективно надо уметь ни удерживать и не гнать, а искать не-приходящее а потому не-уходящее. Это путь медитативный, и обязательно ЧЕРЕЗ самого себя к Себе. Когда вы концентрируетесь на изгнании негатива, вы удерживаете негатив мыслями его изгнания, фокусируетесь на нем. Если что-то утратил безвозвратно, самообман пытаться перебороть в себе страдание, затмить его, потому-что оно часть вас, но оно пришло а потому уйдет. Вы остаетесь. Единственно правильным решением будет предоставить ему быть, потому-что всякое бытие успокаивается когда ему просто даешь быть ничего не придумывая. Не надо ведь придумывать как течь крови и как биться сердцу.. . Это медитация на естество себя, на то что есть. Не на то что пришло а потому обязательно уйдет. Здесь нет принятия, здесь нет изгнания. Это как облака - есть они или нет они - небу ведь не помеха. Почувствовать в себе небо вопреки облакам, большое счастье вопреки.
(Пожелайте отцу счастливых перерождений и счастья в любом мире и живите в соответствии с природным циклом мироздания)
У меня всё прошлое не так. Начиная с рождения. Не так хорошо научился разговаривать. Не так хорошо учился в школе. Не так хорошо что растерял друзей.
Надо жить здесь и сейчас. А память штука забываемая. Чем лучше забывается ошибочные попытки преодолеть барьеры и ограничения тем увереннее равномернее счастливее становится человек.