Психология

Почему российские женщины так помешаны на своей внешности?

Аня Калько
у нас на ведь не охотились, а в Европе всех красавиц сожгли и утопили. Делали это так долго что их женщины до сих пор боятся выглядеть красиво
Анна Гутырко
Лучший ответ
отголоски азиатчины.. . все самое дорогое на ней...))
Всепроникающая реклама гласит:
- Внешность женщины есть самостоятельная ценность... которую можно дорого продать и на этом жить.
потому, что они Женщины!!! !

американки могут выйти из самолета международного рейса, в пижаме.... и нормально. в моем понимании - это не женщины.... это особи женского пола.
Потому что у нас внешность и возраст определяет твою ценность как человека Некоторые даже на сорта по этим качествам определяют. Вот если бы считалось, что внешность ничто, душа всё, поверьте, никто бы не красился и не болел анорексией.
Дорвались до бизнеса. Все на продажу.
Катя Корякина
Ээээ.. . да как-то самой неприятно, когда куски грязи от тебя отваливаются...
потому что ведутся на загрузку СМИ... и глянцевых журналов...
Шишов Роман
Есть какой-то такой забавный нюанс! Забавно видеть в Европе проявления этой озабоченности. Идешь - все люди как люди, пастельный городской планктон.. . И тут - БАХ! Ослепительная красотка на шпильках 12 см! Сразу ясно - это "НАШИ" :)))
Это прекрасно! Приятно слышать от своих коллег из разных стран, что русские женщины самые красивые!
Alexandra Korenkova
Раньше так не было. Это западное влияние, в основном через СМИ.
Чтобы смешаться с иностранцами!
Natashka Furculita
Варианты:
1.Большая часть мужчин требует от женщин слишком много, вот они и боятся не соответствовать;
2.Они думают (кажется) , что Большая часть мужчин требует от женщин слишком много, вот они и боятся не соответствовать;
3.Они себя любят и стремятся всех обойти и быть самыми красивыми, всем на зависть;
4.Их достали те кто стремятся всех обойти во внешней красоте.
Может совсем другие причины.
И мой вариант - я не русская (ну да, я радом) , так что меня больше интересует как сильно я могу дать задачи обидчику (и я многих таких людей знаю)
Потому что это самый простой способ наслаждаться в жизни.
и мужчины тоже... и не только российский
Ольга Душко
Не поняла, почему российские женщины, все женщины мира помешаны на своей внешности, по той одной причине, что на внешности женщин помешаны мужчины, (в силу своей физиологии) , и чтобы получить от мужчин порцию любви, женщинам необходимо постоянно заботиться о своей внешности. Увы -это жестокая необходимость, правда это приятно иногда делать