Ложитесь на кровать (ну, или хоть куда - лишь бы удобно и не продуло) .
Спокойно и глубоко дышите. Начинаете слушать то, что в голове творится.
Если сразу возникают панические мысли типа "надо то", "надо это", "надо туда-сюда", и т. д. - то "постановляете" - "ничего не хочу, ничего не могу, ничего делать не буду, и хрен заставите! Так что заткнулись и пошли все вон! "
Потом лежите и следите за внутренним состоянием. В варианте А. Курпатова эта техника называется "Охранник" - типа, заводите себе виртуального охранника, который Вас, значится, от Ваших мыслей охраняет. Т. е. этот "охранник" следит за Вашими мыслями, и как только какая-нибудь появляется - говорит ей "До свидания! " или "Всего доброго! " И мысль, соответственно, "откланивается".
Хотя в моём варианте можно использовать любые слова (даже мат, если уж слишком какая-то донимает) - лишь бы подействовало.
С течением времени мысли начинают приходить всё реже, и постепенно наплывает расслабление и сонливость. Так что на всякий случай будьте готовы вздремнуть часок-другой))
Психология
А вы умеете отдыхать от мыслей? Как это сделать?
достаточно уснуть
в одно ухо провод в другое ухо провод. . в розетку
смотреть шоу -уральские пельмени-...
Наблюдаю Себя.
Это лучший отдых от всего, вообще.
Юлия Шустанова
Привет, Енотег )) А как это - наблюдать себя? ))
Всё просто! Просто не думать!: )
Вместо мыслить, просто наблюдать.: )
выбирете одну и обмусоливайте.
Лягте поспите.)
медитировать
Не умею. Единственный выход- заменить гнетущие мысли позитивными.