Психология

Есть люди которые постоянно жалуються на жизнь. Но разве трудно быть сильным, всё - же в наших руках. Как думаете?

Чтобы быть сильным, как минимум надо:

1) Терпение!
2 Сила воли!
3) Желание достичь желаемого!
4) стремление к изменению ситуации!

Большинство нытиков не обладают даже одним пунктом, для таких и созданы Психологи!
Марина Sh
Лучший ответ
ты не путай нытиков и слабых. нытики - это не всегда слабые. есть такие как бульдозер. ноют-ноют, а по трупам идут. а слабый человек не обязательно тошнит. есть много слабых, которые никого не грузят. а еще нельзя решить и стать сильным. если слаб от рождения, можно только над тем работать, чтоб других не доставать своими проблемами. сильных мало. а не ныть можно научиться и слабому человеку
Надежда Тян
Альфия Аметова Не чего я не путаю, а задал свой вопрос. А сильных не мало, а очень много становиться с каждым днём.
полагаю, ныть все же легше, чем "быть сильным"
Кому-то действительно трудно. Но, скорее всего, эти люди просто энергетические вампиры. Жалуясь, они пытаются вызвать у нас ответную реакцию, и тем самым *откачать* энергию. У меня есть такая давняя шкоьная знакомая. Раньше я бурно реагировала на её жалобы - или возмущалась, или советовала. А теперь просто равнодушно слушаю и *угу*-каю. Интереснейшая реакция!
Елена Ильичева
Думаю, нытики и жалобщики никогда не переведутся.
Переживут даже тараканов.
Согласен, в наших, только многие то считают, тчо все от бога и на все воля его ))), таким проще скулить и терпеть )))
Никогда не любила и не понимала позицию нытиков!!!! Вот если любого спросить и любой ответит, что жить тяжело. Ну а куда же подеваться? Вызывают гордость пожилые люди когда им предлагаешь элементарную помощь (сумки донести и. т. д )а они отказываются И не начинают жаловаться а им было б простительно....
От нытья пользы не будет, соберись и сделай, что нужно. Я так думаю (это не про автора вопроса)