Психология
У меня кроме церкви никаких больше интересов. Как мне полюбить себя? Что мне надо сделать, чтобы проявить любовь к себе?
молись
найди в себе бога....
Ты наверно в какую то особенную церковь ходишь! Или ты из тех кто смотрит в книгу и видит там фигу? ! Не может быть любви к себе, к своей душе без любви к Богу и ближнему. И не может быть любви к Богу, если человек себя ненавидит.
Что только не называют любовью!
— Заповедь говорит: «…возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя» (Лк. 10: 27). Из последних слов как будто следует, что человек призван полюбить и себя. В то же время Христос призывает нас «отвергнуться себя» (Мф. 16: 24). Какой же любви к себе ждет от нас Господь?
— Давая нам заповедь любви, Господь имел в виду совсем не любовь к своим пристрастиям. Дело в том, что «я» и «мои интересы» — это совсем не одно и то же. Мы вообще не являемся суммой наших интересов, желаний, установок. Если мы будем ставить свои интересы превыше всего, мы будем любить не себя, а свои интересы. А для того чтобы полюбить себя, надо вначале найти себя, надо понять, что за внешним фасадом социальных ролей в нас скрывается нечто живое и ценное, что мы так хорошо ощущали в детстве и что, к сожалению, с годами чувствуется все слабее. Это то, о чем в Евангелии говорится как о внутреннем человеке, человеке сокровенного сердца, а в книге Бытия это называется душой живою; это то, без чего жизнь человека теряет всякий смысл, несмотря на все ее внешнее благополучие. А вот отделить правильную любовь к себе от прочих, весьма порочных качеств, маскирующихся под любовь, — это действительно очень сложная задача.
Что только не называют любовью!
Алероева Карина:)
эгоисты , ублажающие свое эго гораздо счастливее меня.. а потому я пред Богом гораздо грешнее, ибо я несчастна
для начала поменяйте фото )
Любовь это самоотверженное чувство. Любить себя это эгоизм. Как стать эгоистом ума много не надо.
Marina Curudimova
Эгоизм — это когда человек ставит свои интересы выше других, а не любовь к себе!
ты ходишь в церковь и ты не любишь себя? раз ты любишь церковь ты должна знать что бог везде, внутри каждого, и внутри тебя тоже есть бог, если ты не любишь себя ты не любишь бога. полюби себя и всех вокруг и все станет совсем другим) вот увидишь)