Психология
Может ли полюбить человек не очень хороший (мягко говоря), если любовь дается свыше, и то не всем?
Каждый человек хочет полюбить, но каждый любит по своему и не всегда у него это получается.
то не Любовь, то рыдания
Нет, если плохой человек, то он будет только притворяться, имитировать любовь.
Софья Зайдель
Интересно даже стало, что выкладываешь в понятие "плохой человек", что даже лишила его мозговой активности?
Все могут полюбить. И не бывает плохих людей, есть люди, которых не понимают другие и которые сами с собой в конфликте.
В какой религиозной оранжерее таких, ждущих любви свыше, выращивают? ))) И главное - кто выращивает людей такими?
Эх... ждущие (здесь должно быть очень нецензурное выражение) - таких вопросов не задают...
Вика Ли
Зачем вы вопросы ко мне примеряете?) Не допускаете, что они могут возникать после наблюдения со стороны какого-либо сюжета или ситуации?)
Кузьма =) .
Да Вы не думайте, что к Вам. Это ж публичный проект )) всё для всех...
не знаю... о любви часто врут что бы сексом заняться или ребёнка заделать... если объект любви очень красивая то возможно что правда... если толстая\ый то враньё скорее всего... влюбляются в красивых это не контролируется случайно происходит....
Какая может быть связь между любовью, нехорошим человеком и какой-то вам вышкой?
Да, Бог источник любви и если человек от чистого сердца попросит её у Бога, он её получит)
Вика Ли
Примерно поэтому и спросила-удивилась, может ли отрицательный персонаж просить от чистого сердца?
любовь это личное достижение) она доступна всем, как развитие отношений
Ну, тут надо исследовать вопрос - что такое не очень хороший. Всё зависит от его вибраций.
Человек он может все)
Вика Ли
Ну летать-то пока не умеет)
Может. Любовь не даётся свыше. Все проще гораздо
Это все фантазии, любовь - это просто временная реакция мозга на совпавшие факторы. Цель - наплодить пару копий и вырастить их до жизнеспособного состояния.
Если кроме "любви" между людьми больше ничего нет (взаимные симпатия, уважение, симбиоз личных и деловых качеств и т. д.), то когда любовь пройдет (а она пройдет), то наступит очень сложное время.
Если человек плохой, подонок, отморозок, то он может просто Вам "по ушам ездит", ради своей выгоды в будущем, чтобы Вы "растаяли" и "поплыли".
Жизнь это не сказки и не мелодрама, тут все проще, а человеку небезразличен только он сам. Ну, и родителям, если повезет с родителями.
Вика Ли
Мне кажется, в самом начале начале вы говорите о страсти, а не о любви. А вот когда есть и стмпатия, и уважение, и все остальное, что вы описали, это уже любовь.
Настоящая любовь нет. По настоящему полюбить могут только открытые и светлые люди.
А вот полюбить так, как человек любит рыбу — спокойно. Человек ловит рыбу, убивет, готовить на огне и съедает. А потом говорит, что ее любит) Но ему просто нравится ее вкус.. Так же и в жизни, многие люди заводят отношения, чтобы удовлетворить СВОИ физические и эмоциональные потребности) Многим насрать на их вторых половинок. Они только чего-то от них хотят: внимания, заботы, подарков и так далее. Но это далеко от настоящей любви))
Вика Ли
Ну это странно называть любовью, это страсть, похоть, но никак не любовь
Вика Ли
Наверное, большинство людей никогда и не любят по-настоящему.. Поэтому я и считаю, что Любовь дается избранным..
Галина Грицкевич
Причем тут это?... Вы сказали: “Любовь дается избраным”. Кем дается и как отбирают этих самых „избранных“?))