Психология
как стать лучше? Как измениться внутренне? Как изменить отношение к жизни и людям?
Относитесь к людям так, какого отношения желаете к себе, живите по заповедям
Измените свои мысли о жизни, о людях, о себе. Замените негативные и саморазрушительные программы на позитивное отношение. И вуаля! мир изменится!
Понять, что все свободны в этом мире.
правильно воспитать саму себя))
начните с себя ...любите себя не критикуйте не ругайте и т далее.... Удачи вам! Всё у вас получетца!
Медитация вот над чем.. .
Кто ты, читающий и сознающий это?
Имеется ввиду, кто ты как ты есть - а не профессию, предпочтения (гурман, меломан и так далее) или тело,
мужское или женское.
Сознание, вечное и чистое, отождествляющее себя с этим временным материальным телом.
Не материальное Сознание, обитающее в теле,
ты думаешь, что время между рождением и смертью тела - это и есть вся твоя жизнь.. .
Всё, что есть в человеке материального (физического) - это непосредственно тело, грубое (видимое) тело.
Всё остальное же, что и делает человека индивидуальностью –
разум и чувства - принадлежит миру тонких (не видимых) энергий, модификаций твоего Сознания,
принимающего на себя функции чувств во главе с разумом, провозглашающим : я царь!
Бог - это тоже Сознание, чистое и не разделённое в Реальности на отдельные объекты -
небожителей, людей, демонов, на горы и моря, а так же на весь Космос.
Как в тысячах разнообразных горшков присутствует одно и то же пустое пространство,
КАЖУЩЕЕСЯ разделённым этими отдельными друг от друга формами, так же и Единое Божественное Сознание,
кажется разделённым, пребывая в разнообразных телах (и объектах) этого мира.
Но это Сознание не разделимо…
так же, как не возможно разделить пространство вселенной.
Однако это всевышнее Сознание ещё тоньше и не заметней так,
что наше пространство, это нечто грубое-материальное как гора,
в сравнении с этим нематериальным (трансцендентным) Сознанием,
пронизывающим пространство и время.
Реинкарнация бессмертного Сознания (души)
Когда часть (душа) , единого Сознания (Бога) входит в материальный эмбрион, оно уже имеет в себе разум и чувства,
прихваченные им из прошлых жизней - но в ещё скрытой, не проявленной форме.
Во время утробной жизни забывается жизнь прошлая.. .
Дело остаётся за малым, тело развивается и растёт,
что бы войти в этот мир в своё время, для того что бы этот разум мог реализовать свои индивидуальные тенденции (желания) ,
принесённые из прошлых жизней. И закон кармы, установленный Создателем вселенной, гарантирует реализацию любых желаний
живого существа, если не в этой, так в следующих жизнях.
С поправкой на бесконечность нашего существования
Бог справедлив к нам, что посеет живое существо (душа) , обитающее во всевозможных и невозможных телах в этой вселенной –
то оно и пожнёт, в своё время, когда плоды кармы (последствия мыслей и поступков) как бы созреют.
На нашей планете из всех живых существ - как действительно подобный Богу - только человек
обладает возвышенным интеллектом.
И нам не известны случаи воплощения Бога в тело рыбы, что бы проповедовать среди рыб, или в тело льва.. .
Он избирает подходящее тело человека в котором живёт душа (часть) Его, обладающая развитым и чистым интеллектом, и входит в него,
соединяется с этой душой наделяя тем самым этого человека необходимыми качествами для выполнения определённой миссии.
В первую очередь это относится к таким просветлённым мудрецам,
которыми были Иисус и Будда, Магомет и Лао Цзы.. . коих есть великое множество, во всех бесчисленных вселенных,
плавающих в пустом Пространстве нематериального Сознания, как плавает пыль в луче солнечного свете.
Развитие человека.
В рождении тела, частица (душа) вечного и чистого Сознания (Бога) , проявляет себя как материальный ум,
обладающий минимумом потребностей
Кто ты, читающий и сознающий это?
мужское или женское.
Но это Сознание не разделимо…
пронизывающим пространство и время.
обладает возвышенным интеллектом.
Развитие человека.
обладающий минимумом потребностей
Медитация...
Начните с анализа: что Вас не устраивает в себе, составьте план самосовершенствования, изучите литературу, думайте, рассуждайте и двигайтесь неуклонно к цели...
Изменять себя - дело похвальное, но очень непростое. Багаж прошлых жизней очень мешает. Мне крупно повезло, у меня этот багаж оказался исключительно положительным и экзамены, которые мне давала жизнь, я очень быстро сдавал и по- максимуму. Но для этого мне пришлось получить крещение Святым Духом. Это что-то вроде "перезагрузки" компьютера. Однако моим практическим опытом почти никто не воспользовался, хотя проблем у людей все больше и больше. Некоторым даже было проще умереть, чем пойти по протоптанному пути, это их выбор, Возможно они просто устали от человеческих тел. Если интерес пробудился, полную информацию о моих наработках можно найти у меня в блоге в ЖЖ, адрес которого у меня на страничке.
Вы не устраиваете самого себя?