Психология

Начиталась Блогов, возник вопрос в тему. . Мужчины, зачем Вам усы..?

Юлия Фираго
Усы у меня с юношеских лет ...как выросли, так и растут до сих пор ...Ещё и бороду носил лет до 35, периодически ...но в связи с чеченскими событиями, пришлось сбрить ) Предъявляю вам фото из советского паспорта :
( а конкретно на ваш вопрос ответить не могу ...иррационально всё это )
Светлана Пригорнева
Лучший ответ
Юлия Фираго Хорош.. я даже про свой вопрос на мгновенье забыла.. ))
И усы Вам идут, и бородка.
Вот бы еще узнать имя..?!)

Добрый вечер. )
Просто мне нравится)
Очень хлопотно их брить. Если честно. А когда они есть - прикольно... И в прямом смысле тоже.
это половые признаки между прочим.. к тому же бывает красиво... например шкиперская бородка меня бы очень украсила... но увы пока что для неё не набирается достаточно волосёнков...: -)..
привычка..
Евгения И. :)
У разных мужчин разная мотивация. Мой брат, например, завел бороду, чтобы не выделялся его возраст на фоне старшей на 12 лет жены. У тестя была та же мотивация - косить под пенсионера, чтобы ездить в транспорте на халяву. Другие заводят чтобы скрыть какие-то дефекты лица. Раньше заводили усы для красоты, может и сейчас некоторые мужчины считают, что с усами выглядят более мужественными.
борода усы относятся к вторичным половым признакам . их полное отсутствие или черезмерная редковатость говорят о нездоровье гормональной системы . наличие - эстетическое предпочтение мужчины + сигнал вовне - я здоров и готов действовать . у женщин эквивалент этому - яркие губы . потому и красят .
Юлия Фираго ой, пойду красить губы..! )
не увлекаюсь косметикой, наверно поэтому так неприметна..
У моего Бати усы, недавно он их сбрил. Так я точно скажу что он красивее с ними чем без них!
Губа не мерзнет от ветров, забытых шрамов не видать, нужны они чтоб был здоров, усы мужчинам-благодать!
Понятия не имею, ни когда не носил, а если подумать, возможно при оральном сексе есть какие-то плюсы, но женщинам тут виднее.