Например, в одной из самых индустриально развитых и самых спешащих стран – Японии, а именно, в одной из префектур на острове Окинава жизнь течет совсем в другом темпе. И что удивительно: здесь очень много долгожителей. У одной из деревушек Окинавы на столбе высечены слова, которые говорят об отношении местных жителей к времени: «В семьдесят вы еще дитя, в восемьдесят – просто юноша, а в девяносто, когда предки приглашают вас на небо, попросите их подождать, пока вам не исполнится сто… тогда вы, возможно, подумаете об этом» .
Люди здесь живут долго, потому что уровень стресса у них очень низкий, а душевное здоровье крепкое.
Совсем другой принцип исповедуют западные люди, которые считают, что “Время – деньги”. Именно им и посвящается вся жизнь, а все самое ценное в ней: семья, друзья, наслаждение природой, искусством, одним словом, все то, что и гарантирует здоровье и долгую счастливую жизнь, остается в стороне.
Но время пришло, проблема назрела, появилась потребность притормозить, оглядеться и попробовать жить по-другому – не спеша.
Если ваша цель – заработать как можно больше денег, чтобы как можно больше потратить – неспешная жизнь не для вас. Продолжайте крутиться, как белка в колесе, пока хватит сил.
Если для вас важно реализоваться в этой жизни, сделать что-то важное и нужное, научиться любить жизнь и уметь ею наслаждаться – тогда неспешная жизнь – это ваш стиль.
Психология
жить не спеша-как это по вашему?
Smakuia kajduiu sekundu i minutu..))
Не замечая времени.
По-моему, это жить без суеты.
сперва думать, а потом делать
Тише едешь-дальше будешь:)