Психология

Почему за помощь берут деньги? это же помощь ёмаё!!!

Помощь всегда дело личностное и если ее выдают за услугу, то и надо ее понимать как медвежью услугу. Вот возьмем юриста к которому пришел бедный человек и юрист уже по виду и разговору оценил социальный уровень клиента, из-за своего личностного отношения он может помочь этому человеку бесплатно. А если к нему заходит вполне успешный человек клюнувший на рекламу о бесплатном сыре, то кто будет жертвой юрист или клиент ? ))) думаю юрист ))))
Ольга Ботова
Лучший ответ
Да это плохо ..)) Вы когда начнете помогать всем совершенно бесплатно? ..))
Назира Батырханова Наверное тогда когда отменят деньги и Вам будут помогать бесплатно. Вывод: деньги-ЗЛО ..)) Да здравствует бартер, альтруизм и коммунизм????
Чтобы не было большой очереди. На всех же не хватит помощи.) )
Можно конечно и бесплатно, если это вопрос жизни и смерти.)
Ольга
и чем вам не нравились коммунисты?
а теперь все меряется на деньги.
вот вам и демократия
Аня Шарапова
Вы же платите за бензин а все ресурсы ..По законадательству принадлежат народу ...
Troll Face
Это Лишнее ну я так понимаю что мы платим посредникам за добычу этих ресурсов) никто не запрещает вставить свою скважину и платить налоги государству )
настоящая помощь - материальна, в отличие от мыслей о ней ...)
помощь бывает корыстная и бескорыстная.
а где можно провести грань между помощью и подработкой?)
а почему вы платите за свет и воду? это же вам необходимо? а помощь может и подождать в конце концов ..вы сами себе создаете проблемы ...почему кто-то должен свои ресурсы затрачивать на них?
Не давайте и брать не будут! Если требуют, то это уже бизнес, а не помощь! Я, за свои ответы денег не требую, потому-что это моя помощь вам!
Генич Ольга
1)Потому что это иллюзия помощи
2)деток кормить нужно
Профессиональная помощь.
Человек институт заканчивал, чтобы на кусок хлеба зарабатывать.
И его знания дорого стоят )