Психология
Если ли наша совесть может ошибаться, то стоит ли всегда ей следовать? и на каких условиях?
Совесть работает безошибочно, а вот мы ошибочные выводы делаем иногда из ее сигналов
Совесть не может ошибаться и является адвокатом души, может оправдать, но и может исправить. Каждому человеку свойственно ошибаться, а оправдываться и упорствовать свойственно глупцам.
Ошибаться может человек, а совесть только грызёт или соглашается. Если услышал голос своеи совести скажи еи: -Сама такая..
Предпосылка абсолютно ложная, совесть не ошибается, потому что она знает всё, и обвинение её в ошибочности -- это попытка её обмануть, что совершенно невозможно.
совесть - это сознание
а то, за что обычно принимают совесть, это чувство вины.
Так вы о чем именно?
я не ошибаюсь. разве что ХОЧУ ошибиться.
Совесть не ошибается! совесть-это Ваш глубинный внутренний голос. Просто не всегда хочется его слышать. . Правда, бывает, совести нет вобче.. тогда.. тяжелый случай. Просто мы умышленно её глушим. Молчи моя совесть! Мне на данный момент ЭТО нужно.. Я ТАК дум -)) и ПРАВИЛЬНО- СОВЕСТЬ-НАШЕ СОЗНАНИЕ..
Чувство вины всегда ошибочно, потому что деструктивно.... А поступать так, как велит совесть и ничем потом не мучаться проще всего.... Только, так называемого, успеха в жизни тогда не добъешься однозначно.... И будешь мучаться сожалениями об упущенных возможностях....
совесть - это инвалидность души
Совесть не ошибается. Просто, сделав ошибку, ищем, на кого свалить.