Все испытания в жизни — временные, а наших сил гораздо больше, чтобы повернуться к Свету и увидеть его!
Жизненная сила человека
Индийская притча
Однажды между жизненными силами возник спор — они не могли решить, кто же из низ важнее. Каждый кричал: «Я лучше! Я важнее!» . Никто не хотел уступать, и тогда жизненные силы решили, что только их отец Праджапати сможет рассудить их.
- Почтенный, кто из нас важнее? — спросили они.
- Тот, без кого тело окажется в самом худшем положении, — отвечал Праджапати.
Первой ушла Речь, целый год тело обходилось без неё. Вернувшись, Речь спросила:
- Как вы жили без меня?
- Как живут немые, — отвечали остальные жизненные силы, — которые не говорят, но дышат дыханием, слышат ушами, мыслят разумом.
Тогда речь вновь вернулась в тело.
Следующим ушло Зрение. Через год, вернувшись, оно спросило:
- Как вы жили без меня?
- Как живут слепые, — был ответ, — которые не видят, но дышат дыханием, слышат ушами, говорят языком, мыслят разумом.
И зрение вернулось в тело.
Тогда ушёл Слух. Вернувшись через год, он спросил:
- Как вы жили без меня?
Жизненные силы ответили:
- Как живут глухие, которые не слышат, но дышат дыханием, говорят языком, видят глазами, мыслят разумом.
И Слух вошёл в тело.
За слухом тело покинул разум. Через год и он вернулся и спросил:
- Как вы жили без меня?
- Мы жили, как живут дети, — отвечали жизненные силы, — лишёные разума, но дышащие дыханием, говорящие языком, видящие глазами, слышащие ушами.
И разум вернулся в тело.
Наконец, настала очередь Дыхания. Но только оно собралось покинуть тело, как другие жизненные силы собрались возле него.
- Будьте нашим господином, — сказали они. — Ты важнее нас всех. Не уходи.
Психология
Где вы черпаете жизненные силы?
круговорот энергии! -))) еда-отдых-сон-движение... -еда-...плюс подпитка от солнца!
Во сне - в параллельных мирах...
На кухне...
В музыке (если коротко)
Во сне, на море, в лесу.
ненависть
Из сна