Психология

Чем вы от шизофреника отличаетесь? :))

А я не знаю, описание Елены ко мне подходит ;) У меня регулярно меняются увлечения. Окружающие задалбывают, замечая это в последний момент - когда я уже недвусмысленно предсказываю увечья - в итоге я нелогичная, странная и замкнутая. У меня снижена работоспособность - я лентяйка, и социальная адаптация - и так "заадаптировали" уже до нельзя.
Бредовые идеи? Ха, да сколько угодно :) Этот бред креативом зовётся) )

Проще выражаясь, шизоидами можно окрестить всех расслабленных эгоистов с хорошей фантазией ;)
Лианка Арсланова
Лучший ответ
основные проявления психоза базируются на двух основных составляющих: бредовых идеях и галлюцинациях.

Это эндогенное заболевание сопровождается изменениями личности. Человек становится странным, замкнутым, совершает нелепые, нелогичные с точки зрения окружающих поступки. Изменяется круг его интересов, появляются новые, несвойственные ранее увлечения. Иногда это философские или религиозные учения сомнительного толка, или фанатическое следование канонам традиционных религий. У больных снижается работоспособность, социальная адаптация. В тяжелых случаях не исключено и возникновение безразличия и пассивности, полной потери интересов.
Галина Гузик
Тем же что и Вы:))
ушизофреников - обострение осенью случается.. .
мое же - не зависит от времени года)))))
Анна Гайович
Ёпт, одно лицо.)
Лед И Пламя
А у меня есть официальный докУмент о нормальности))))
Юлия Панчук
ничем) просто не называют)))
Ксения Троян
Тем что вопросы такие не задаю.)
Кто сказал, что я шизофреник?
Татьяна
не знаю
я не пью
они лукавят здесь все шизики
Тем, что не считаю себя Наполлеоном?
Способностью не обсуждать, тщательно скрывать от "народа смертного" род своих безумных занятий.
Контролирую популяцию тараканов в голове (...у кого их нет?) , чтобы их количество не перешло в качество, т. е. вялотекущая форма в клиническую. :)))
Ничем. Я и есть шизофреник. А со мной еще каждый из ста, но ни он ни врачи этого не знают. Статистика. Очень даже неплохо себя чувствую. И как, похож я на шизофреника ?