Психология

почему когда относишься к человеку равнодушно, он больше начинает тебя любить, чем когда его ценишь сам ??

это глюки. На самом деле когда любишь человека, то сам начинаешь от него ожидать такой же, если не бОльшей любви и чем требовательнее к людям человек, тем ему кажется, что его меньше любят. А когда на человека проложить, то любое проявление симпатии с его стороны выглядит как приятная неожиданность, потому что от него ничего не ждешь
St
Sterv@4Ko
Лучший ответ
глупости, штандарт любви, стоит на бесконечных вариантах одновременно.
Чем меньше женщину мы любим, тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей (легче, а не больше)
0Ля Дора
При равнодушии трудно отнимать энергию.
Настя Бударина
Это называется "развести на чувства".
Все люди испытывают потребность быть нужными и любимыми (ну, почти все) . Все за этим гонятся хреновой тучей самых разных способов.
Вот и это - тоже один из способов.
А ещё все люди (ну, почти все) испытывают страх и одиночество, оказываясь в "эмоциональной изоляции".
Соответственно, когда относишься к человеку равнодушно (буквально, пофиг - есть он или нет его) , то он (если ему важно твоё внимание) , во-первых, чувствует страх, во-вторых, испытывает потребность. А ещё, возможно, поднимает своё ЧСВ.
Его "любовь" в этом случае - не чувство, а игра, суть которой - манипуляция твоим отношением к нему и твоим вниманием.
Елена Сухарина
заблуждение. это не любовь.
Елена Федорова
ценить в смысле ябистебянемогу - связывать человека - конечно отторжение будет - бессознательное
равнодушие в этом смысле - лучше
а еще лучше - любить не связывая
Потому что не умеют люди ценить хорошее отношение. Не все, но очень и очень многие.
Лишь даешь понять человеку что он твой смысл жизни - тут же из лап выскользает и убегает.
[F
[N. Fox]