Психология

Легко ли адаптируется к взрослой жизни послушный ребёнок? какие особенности поведения у тех, кто были в детстве послушны

он вообще не адаптируется. он будет ждать приказов и указаний. такой мужчина найдёт себе жену-тирана, а женщина - тирана-мужа, которые будут смешивать покорных с грязью. а те - бедут жить такой жизнью, потому, что другой жить не смогут. они не привыкли перечить, выбирать, думать своей головой, отвечать за свои поступки
Aleks Кирюхина
Лучший ответ
непослушные вырастают в лидеры.... а послушные превращаются в рабов
Кто себялюбью лишь послушен, А к пользе общей равнодушен, Тот — неразумная свинья: Есть в общей пользе и своя.
Ак-Неке Ак-Неке
Послушность или покорность? Если первое, то норм адаптируется. Человек, который умеет слушать и прислушиваться к другим, очень легко адаптируется, и совместим психологически даже с трудно-совместимыми психотипами. А вот со вторым.... Только поводок отпустишь и "...понеслась лихая"!...Лишь бы не убился от своих злоключений....
Aleks Кирюхина как по мне, - так один хрен,
послушный он или покорный
это тупо синонимы
вариантов много.... одному всю жизнь нужна "ручка" которая будет вести по жизни, другой будет доверчиво слушать всех кого придется... а это черевато.... третий вырвавшись на свободу начнет интенсивно набивать собственные шишки.... а четвертый все будет прекрасно, ведь кроме понятия послушный, есть еще и умный, образованный, усердный в учебе, умеющий добиваться своих целей....
А что сложного то? Вот если ребёнок затюканный, то другое дело..
Aleks Кирюхина а это разве не одно и то же?
Послушный в каком смысле?
Похожи на своих родителей (или на тех, кто их воспитал, кого слушались) и по поведению тоже. Это же очевидно. Хотя бывают и спорные варианты, когда родители ханжи. Но все же, я считаю, что генетика свое возьмет! Особенности поведения скрыты в темпераменте, характере, привычках - в большей степени.