Психология

Если вся жизнь - лишь ожидание, разве не зря она прожита?

Altinai Ukimetova
если человек не жил, а лишь ждал, когда можно будет жить - то зря.
Олеся Ашарапова
Лучший ответ
* * *

«Надо жить, - нам твердят, - в постах и труде.
Как живёте вы – так и воскреснете –де! »
Я с подругой и чашей вина неразлучен, -
Чтобы так и проснуться на страшном суде.

:)
.. хаям мудрец
Конечно зря! В ожидании ЧЕГО? Чуда? Жизнь прожита не зря когда Вы созидаете, а не ожидаете...
Тем не менее это лучше чем ничего :)
Жизнь прожита не зря, когда на склоне лет, оглядываешься назад и без сомнения заявляешь: "я ни о чем не жалею, все было классно! "
А разве классное состояние можно сравнить с ожиданием? - конечно, нельзя.
Ведь как такового состояния ожидания не существует. Это целый, изматывающий организм, комплекс. Состояние неопределенности и сомнений. Ощущение медленного течения времени и нарастающая пустота.
поэтому пока ждём, надо чем-то заниматься
с точки зрения рабовладельца - конечно нет!! ! он же получил от раба выгоду!! !
а раба никто и не спрашивает!
Замечательно сказано)
конечно.. . ожидание смерти.... и за это время надо сделать что-то важное, нужное и самое главное...
Natali Vrhovsek
Это понятно если смотреть одновременно ваши прошлые и будущие жизни. Может эту жизнь вам дали "отдохнуть".
Елена Маркова
Altinai Ukimetova как можно отдыхать без того, чего хочет сердце и чего так ждешь..это просто бессмысленное ожидание...
А что такое жизнь в вашем понятии? Добиться что-то в карьере, стать Чем-то в этом мире? Завести семью? и т. д. Ожидание учит главному-терпению. А это дорого стоит.. . Никогда ничего не происходит Зря. Все что есть в Мире, все взаимосвязано.. . Поэтому нельзя обесценивать такие вещи, как ожидание, лишь потому, что все куда-то бегут, боясь что-то не успеть в этом мире...
Наталья *
Олеся Ашарапова Даже такие вещи, как карьера приносят свои плоды в развитии человека. А ожидание - вряд ли что принесет. Спешка в жизни это не противоположение ожиданию, это непонимание основной цели. А ожидание - это просто уход от жизни.
Я ответу моими любимыми словами из песни : "Если хочешь, можешь ты дождаться счастья в жизни лет так через двадцать! А мне не нужно слово "если", мне нельзя сидеть на месте! "
Ожидание ЧЕГО? Но ведь можно же что-то предпринимать для того, чтобы ожидаемое приблизить, чтобы сбылась хоть какая-то его часть, которая может сбыться.