Психология

Объясните. Почему, когда дуре объясняешь, что она действительно дура, визг подымается - будто режут?

значит она согласна)))))
Надежда Кобелева
Лучший ответ
Татьяна Глебова Блин..Догадывался..)) Но уверенности не было.)) Спасибо.))
Унижать человека, последнее дело. А если Вам, человек считающий Вас недалекой будет это объяснять. Какой визг поднимется?
Татьяна Глебова Значит не верно описал.. скажем..если начать объяснять. что кто-то делает что-то не верно..или имеет не верное представление..так понятнее?
А по мне..Так всегда можно выслушать и обсудить.
Этого дураку не обьяснишь.
Solotce Solotce
Иногда зеркало - верный помощник в сложных делах...
А по мне..Так всегда можно выслушать и обсудить. но если что-то поганят а я к зеркалу..)) Оригинально Вы мыслите.))
Вы лукавите) Ответ очевиден))
Olga Goncharuk
Татьяна Глебова Так кто же признается в лукавстве?))) А если серьёзно, то Дура в этом контексте - это просто манера поведения. Но не характеристика человека. И я могу иногда почувствовать что дурак..Но это (в моем случае) лечится пересматриванием ситуации. Что делать, если признание собственной глупости равносильно смерти? Да и Вы наверное замечали..Проще с крыши скинуться, чем поменять собственные взгляды.
Вы умнее - уши заткнуть и молчите.
Татьяна Глебова Иногда эффективнее рот..)) спасибо.
вы грубиян.
Ольга Родина
Татьяна Глебова Ах простите.)) Значит не верно описал.. скажем..если начать объяснять. что кто-то делает что-то не верно..или имеет не верное представление..так понятнее?
Потому что себя ни кто не считает дураком.) Вас если назвать дураком (дурой) вы тоже будете сопротивляться скорее всего.))
слижко ранима душа Дуры
1. При желании можно почти любого выставить дураком) Зависит от ваших способностей и степени наивности того кого-то. Наивность не есть признак тупости.
2. Что по поводу визга, то это просто эмоциональное реагирование. Эмоции присущи каждому человеку (яркие и не очень) . Некоторые люди могут держать внутри себя эмоции, умеют вовремя абстрагироваться от них, некоторые не могут (в силу воспитания, например) . В таком случае лучше посоветовать человеку в мягкой форме работать над собой, сдерживать эмоции и подключать разум.
3. Да и вообще, если она "действительно дура", то что тут удивляться? Значит, все-таки не уверены (см. пункт 1)
4. Психологическая проекция.
"Дура" это все-таки обзывалка для детей) ) Бывает, человек в одной ситуации очень разумно рассуждает, а в другой ведёт себя как ребёнок. Нужно долго общаться с человеком, чтобы делать о нём серьезные выводы.
Натка Шарова
Татьяна Глебова Блин...самое тяжёлое в общении с Вами, так это воспринимать грамотные тексты от аватарки с таким ником.)))) Если не секрет - для чего вы так вооружились? Меньше притензий в случае несогласия с Вами? Или лазейка, что бы в случае чего - Мол, Читайте ник?))
Простите отвлёкся. Здесь конкретная ситуация. Жена, после рождения общего ребёнка отказывается вообще воспринимать мою дочь от первого брака. Хотя до рождения сына она пять лет считалась ей матерью. на этом условии мы и поженились.. И чего Вы хотели мне сказать?
Татьяна Глебова "2. Что по поводу визга, то это просто эмоциональное реагирование. Эмоции присущи каждому человеку (яркие и не очень)"
Не удержался. почему просто присущи? вы не встречали людей которые их просто не проявляют? То есть нашли причину и устранили. Почему воспринимать их как само собой разумеющееся? Ведь ЕСТЬ причина для ВСЕГО. Для меня эмоции это просто показатель ограниченности человека. Но и объяснить это вполне могу. Тут ничего сверх естественного..)) Как и во всем. если задуматься.)))
только дурак объясняет кому то, что тот на него похожь
про это еще Маргулис пел "а Таня - по прежнему дура"
Я Лилия
Татьяна Глебова ну да...Как то не ценил до сих пор Маргулиса.)) Век живи...)))