Психология

Из каких мужчин становятся манъяки (ненависть к миру - врождённое или приобретённое)?

Вика Шнайдер
маньяки становятся не из мужчин, а из животных ..которые живут инстинктами
ведь людьми их назвать нельзя
Олеся Шефер
Лучший ответ
1. Наследственность.
2. Психологические и моральные травмы.
3. Социальные и бытовые условия.
напрасно вы думаете, что маньяки становятся маньяками от ненависти к людям. они их могут и любить, только вот такой вот извращенной любовью.
Практика показывает что такие люди получаются из тех кого в детстве чрезмерно любила мама.. .
Поволжский Людоед, Почтальон и прочие милые ребята - в детстве все они испытывали избыток материнской любви постепенно трансформировавшийся в ненависть к женскому полу как таковому.
Оксана Литвинова хочу добавить своё мнение
такая любовь уже ненормальна , скорее всего....
Не из каких. Ум даётся с рождения, а не в магазине покупается.
маньяк это не обязательно ненависть к миру.
Думаю, из меня получился бы отличный маньяк, мужчина-маньяк))) )

Может, маньяками становятся те, кто с детства имел уязвимую психику -- не проблемы, а именно уязвимость, которая при неблагоприятных обстоятельствах ( вроде продолжительного стресса, болезненных переживаниях, загнанных вглубь) и дала в результате такую патологию сознания

... существует масса описаний становления личности маньяков, серийных убийц, орудовавших в США в прошлом веке -- 20-ом в смысле.
Большинство дядек пережило страшные издевательства в детстве со стороны близких женщин -- старших сестёр, матерей, часто издевательства носили сексуальный характер. Могу поискать источник в инете
Маньяки вырастают из тихих, застенчивых, хрупких, чувствительных, впечатлительных мальчиков, которые погружённы в свой мир, а их не понимают и начинают унжать/оскорблять/избивать.

Вот они и озлобляются на весь мир.
Татьяна Пен
Из никаких...
Скорее приобретенное. Хотя, мне кажется что только расстройство психики приводит к таким печальным последствиям.
Елена Петрова
Приобретённое, если это не психическое расстройство, оно врождённое.