Психология

Несёт человек ответственность за те чувства, которые к нему питают?

да - если потворствует им. и тем более - если пользуется.
Галина Степанова
Лучший ответ
Несёт.. . помните у Пушкина:

И долго буду тем любезен я народу,
Что ЧУВСТВА ДОБРЫЕ я лирой пробуждал...
Мария Чернова
Для меня сейчас это очень актуальный вопрос.
Несёт, мы ведь в ответе за тех, кого и т. д. , если чувства настоящие и на них не играют.
Совестливые несут. Не могут не нести, хотя и не обязаны.
Оттого и живётся им тяжелее, с дополнительным грузом.
Не помнню, в каком то фильме. Жнщина походит к мужчине иговорит: "Я на Вас уже полчаса смотрю: ". Он в ответ: "Возвращайся и на место и продолжай смотреть". Это ли не ответ на Ваш вопрос?:)
Это не его проблемы. :-)
Елена Колотий
Нет.
Никогда.
Если меня ненавидят и хотят убить, то я за это не в ответе...
Mariya Klimenko
Жизнь сама по себе требует ответственности.. . Но могу ли я испытывать чувство вины перед всеми кому я здесь, например, кому я не нравлюсь?
в какой-то мере.... ведь он эти чувства возбудил.
Bad Girl
В определенной степени.
если ответил взаимностью.
Юляша
Нет конечно.
Elena Rotari
Он в ответе за те чувства, которые возникают при этом в нем самом.
только за последствия
Нет конечно! А если "питателей" много? ))
Яна Подковкина Здравствуйте!
Думаю, что человек несет часть ответственности за чувства, которые к нему питают, так как от него самого многое зависит: его манера поведения, внешний вид, воспитание- всё это производит впечатление, но как оно преобразуется в умах других людей в соответствии с их мироощущением, мы и представить не можем.. в каждом домике свои гномики. .
Вот как то так..
Нет, все чувства могут преднадлежать лишь одному человеку, так как каждый отвечает за своё)
конечно
если он принимал в этом участие...
Ел
Елена
нет. . один Любит. . другой ПОЗВОЛЯЕТ себя любить. .
друзей и врагов не выбирают