Психология
Может ли чужая красота вызывать агрессию?
Чужое превосходство - в красоте, уме, социальном статусе и т. д. и т. п. - угроза для остальных. Поэтому у большинства вспыхивает зависть, ревность, злоба, то есть агрессия. И не важно, скромен ли превосходящий или зоносчив - его всегда будут пытаться унизить, или как минимум сравнять с остальными.
При здравом уме, не может.
В детстве так выражается интерес, влюбленность. Плохо, когда детство затягивается на годы. Наблюдала не раз такую картинку : взрослый молодой человек "заваливает" девушку на землю, снег, тропинку, заламывая ей руки и подшибая под коленки. Девушка при этом изо всех сил смеется. У меня вызывает только шок!!!
у низких людей - да
Конечно.... Зависть - сильнейшее чувство....
но что такое красота?
сосуд в которой пустота
или огонь играющий в сосуде?
сосуд в которой пустота
или огонь играющий в сосуде?
У придурка ...может не только красота...
Может конечно.
К сожалению, да.
Всё что угодно! Даже эффект "собаки Павлова" - слюновыделение ...
Daria P
К добавлению. Таскают за волосы, бросают камни ...
между ,,соперницами,, -постоянно...
Зависть вызывать. .
и как следствие. . агрессию. .
может. .
Может преследовать. .
и ненавидеть просто за то. .
что им никто не отвечает тем же. .
не опускается до их мерзкого уровня. .
оставаясь красивой. .
по прежнему..
и как следствие. . агрессию. .
может. .
Может преследовать. .
и ненавидеть просто за то. .
что им никто не отвечает тем же. .
не опускается до их мерзкого уровня. .
оставаясь красивой. .
по прежнему..
думаю женщины не любят красавиц, а мужчины наоборот)
а как же. фильм "Малена" смотрели? зависть - это очень агрессивное чувство.
Жанар Абзельбекова
да смотрела