Психология

в чём виноват грудничок или дошколёнок, что вызывает агрессию или негатив матери?

тем, что родился и мешает ей жить
Аля Сытина
Лучший ответ
Своим фактом рождения и беспомощности.
Грудничок, это её плоть и кровь, пусть эта мамаша лупит себя битой по башке, чтобы выбить этот бред.
Lyudmila Ivanova
очень давно, один священник рассказал что то по типу притчи
жила была женщина и не было у нее детей, ходила в храм молилась. а бог ей все не давал.. и клялась она и божилась, что сделает все, но только чтобы дите у нее было...
вот явился к ней ангел и сказа... ГЛУПАЯ... ты родишь сына, а он будет твоей болью..
не согласилась она .. вымолила.. в свое время родила.. уж не чаяла она в нем души.. а ребенок вырос и стал разбойником .. убивал, грабил ...
и взмолилась тогда она .. господи.. помоги.. сделай что-нибудь... забери его к себе, сил нет терпеть...
и сказал, тогда господь, глупые вы люди, просите сами не знаете чего..
....вот так в жизни и происходит, сам на себя вешаем проблемы, а потом поедом себя же съедаем..
и потом у женщин иногда встречается послеродовая депрессия.. это медицинский факт. со счетов психику человека тоже нельзя сбрасывать
Наталья Natali
мамаши больные на всю голову
эгоизм...
Katya Oleinik
это проявление психоза, лечится психиатром
Алина Зуева
В том что он ничего не понимает, не слушается, и постоянно ноет (грубо)
Маленькая Умничка а причина нытья ребёнка?
ни в чем. виноват муж, который не помогает
Aljona Valdmaa
он не от любви появился на свет, а от ее обиды, а комментариев у меня нет, просто додумайте сами, не все дети в мире рождены от любви.
ребенок напоминает ей о мужчине который ушел от нее. или она его ненавидит Глядя на ребенка у нее происходит агрессия, она злится на себя на свою жизнь. А вымещает все на детях.. Все идет из семьи. Значит ее не долюбили родители и точно так же относились к ней.