Психология

"Всё, что Бог не делает - всё к лучшему! " Значит ли это, что нам и делать то ничего ненужно?

на бога надейся, а сам не плошай-пословица никогда ещё не подводила
Жанна Ибраева
Лучший ответ
Можно и не делать ничего! Потому как жизнь -это не самое лучшее, что создал Бог -это лишь производная, в которой есть материализм ! .)))
О, да, конечно. Надо принять удобную позу и ждать конца - бог все сделает правильно.
Иногда, даже неприятности и огорчения в будущем нам обернуться во благо. Поделюсь своим личным свидетельством. В 1992 году, я жила в России и собиралась подавать куда-то заявление, точно не помню. В общем, я потеряла сумку, в которой были все мои документы - свидетельство о рождении, диплом, паспорт. Я тогда очень огорчилась и долго ревела. Невозможно было придумать какое-нибудь объяснение происходящего мне во благо. Мне пришлось бегать в загс и свой колледж ( который был в другом городе) , чтобы восстановить все документы.... После долгих лет отсуствия, в прошлое лето я приехала опять в Россию и пыталась восстановить свое гражданство. У меня потребовали документ, подтверждающий моё пребывание в России на февраль 1992 года. Я сначала впала в панику, как можно доказать и документально подтвердить свое пребывание? Когда я перебирала документы, то увидела, что МОИ ДОКУМЕНТЫ БЫЛИ ПОТЕРЯННЫ ИМЕННО В ФЕВРАЛЕ 92 года. И дата выдачи на дубликатах это подтверждала. Как я могла предположить, что потеря документов 10 лет назад, спасёт меня сегодня? Что всё что не делает Бог, всё к лучшему!!!
Рита Марфина
ахах... ну живём же мы.. а не Бог
наши решения и наши поступки всё это уже предначертено где то наверху. .
на бога надейся а сам неплошай
Tamuna Khokrishvili
...вы превратно поняли.... он и борется С ЭТИМ.. . (ну то что вы к лучшему думаете....)
Правда в том, что Бог действительно делает всё с положительным результатом. Но человек не всегда принимает разумные решения. Если научиться применять в своей жизни Божьи законы и принципы, то результат и у людей будет "к лучшему". Например принцип золотого правила- поступай с другим так, как ты хочешь, что бы поступали с тобой. Если люди начнут его применять, то разве наша жизнь не изменится к лучшему. Поделитесь, какие законы Бога нравятся Вам?