Психология

Вокруг столько ленивых людей, они ничего не хотят делать. Ненужные разговоры, отсутствие энтузиазма делать что либо...

Это моё субъективное мнение, может я не с теми людьми общаюсь, хотя я редко последнее время общаюсь с людьми. Понимая, что я сам выстраиваю своё окружение, я не могу найти единомышленников. С каждым днём понимаю, что лучше что лучше делать всё одному. В разумных пределах.
Наташа Комок
Идет война. Идет она уже 29 лет, развязана Америкой и нацелена на уничтожение россии. Фактически, цель уже давно достигнута, но хитрость нового типа войны в том, что жертва даже не замечает своего уничтожения. Вот видишь, уже сколько лет россии не существует - а ты только сейчас замечаешь "что-то не то". Америка соблазнила нас новым божеством. Мы были нацелены на благо страны, общества, ближнего - идеалы коммунизма, словом. Америка внедрила нам свое собственное божество - Золотого Тельца. И россия разрушилась как карточный домик, и превратилась из "общества" в толпу индивидуумов, озабоченных ТОЛЬКО деньгами. Идеалы сместились - теперь "достойным" считается не тот, кто лучше работает или больше добра делает, а тот, у кого больше денег. Сместились понятия добродетели или преступления: все, что приносит прибыль, считается достойным похвалы. Даже если деньги извлекаются преступным способом. Сегодня девушку нельзя оскорбить словом "проститутка". Она ответит "а ты зарабатываешь столько, сколько я? " Наивысшим же предметом гордости служит способность человека получить больше денег, МЕНЬШЕ делая. Этим он хвастает и гордится. Поэтому ДЕЛАТЬ никто ничего не хочет. Поэтому промышленность у нас разрушена и заменена товаром китайского производства. Каждый мечтает ничего не делать, но иметь много денег. А поскольку второе доступно не всем, то уж первое-то - легко! И вообще, если человек озабочен только самим собой, это делает его мелким, плоским, тупым и агрессивным. А главное - ленивым. И теперь мы уже не представляем угрозы, не вызываем в мире уважения и вообще - пустое место. Все эти вопли о "великой державе", которые любит путин, не более чем сотрясение воздуха. Реальной силы россия не имеет. Всех ее ресурсов хватает на обеспечение нормальной жизни только одного города, и керосина только для одного самолета. Все это - цель и результат войны. А тебе видны только ее частные проявления - вот, например, равнодушие людей. Добавь сюда еще тот факт, что людей в россии становится все меньше - с каждым годом больше миллиона человек попросту вымирает! - и ты поймешь, что америка нас "сделала" вчистую, да еще и прибыль извлекла. Новый тип войны!
Milen@ Vishnevskaya
Лучший ответ
можно еще раз перечитать свой вопрос-жалобу, и там все написано что вы делаете не так. Как говорится - чего боишься, то и происходит, но это лишь метафора)
Сурия ***
А знаешь, почему активные люди не попадаются? Потому что их не слышно. Когда другие сидят и треплются, они в это время что-то где-то делают. И чтобы единомышленников найти их же тоже нужно отловить, когда они ничем не заняты, чтобы пообщаться и убедиться, что это действительно единомышленники, но ведь не отловишь их свободными - они вечно заняты.
1. Так найди единомышленников.
2. По меньше гордыни.
разумеется. в чужие авантюры нечего ввязываться. каждый хочет работать на себя.
маленькая зарплата