* потому что мы умеем РАССУЖДАТЬ, но не умеем РАЗМЫШЛЯТЬ...
мы, люди, для того чтобы разрешить
малюсенькую житейскую проблему много о ней РАССУЖДАЕМ, спорим между собой, отстаивая правоту своего житейского опыта, каждый ведь сначала
должен его рассказать другому, а другой выхватив из всего только ему
подходящее, вставляет свои "5 копееек"...в результате яростного
оспаривания своей правоты в вопросе, у нас остаётся желание
переговорить собеседника
доказать свою САМОЗНАЧИМОСТЬ УМА, забыв напрочь в чём хотели найти
ИСТИНУ и в конце концов приходим к "сам дурак"!
По настоящему Умный человек просто замолчит, не станет тратить СВОЁ время на пустопорожнее общение с глупым
и тем более с ним спорить, просто замолчит и МОЛЧА будет РАЗМЫШЛЯТЬ как разрешить СВОИ насущные житейские проблемы.
это и есть "МОЛЧАНИЕ- ЗОЛОТО".
Психология
Если золотом признано молчание, то почему вокруг столько разговоров?
Потому что молчание труднее найти.
Обсуждают ценность
Значит вокруг нет паразитов!:)
Как его добывать....
Разговоры-это платина. Она ценнее.
Земля золотая планета, золото везде, а вот серебра мало, болтаем наверно много!))
Я считаю что молчание только для тупых. Они могут только многозначительно кивать либо еще более многозначительно молчать. Человек должен всегда дискутировать, ИМЕТЬ и свободно высказывать свое мнение. Да, положительных баллов при этом не набрать.
Но когда видишь что люди до хрипоты кричат, перебивая друг друга, невольно подумаешь что молчанье золото.
А что золото высшая ценность ..?Железяка не более ..
предпочитают серебро.
Наверно, болтуны не разбираются в золоте.
золото это не молчание.. это отношение к людям и вообще сумма качеств которые дорого ценятся в человеках. А одним молчанием не разбогатеешь, хотя это тоже хорошее качество.
Золото редкое ископаемое