Психология
почему вокруг столько МАТА, уши режет и противно стало жить, особенно когда слышишь это от детей и подростков
Несмотря на то, что мне 15,я тоже категорически против мата. Противно просто! Не знаю, почему так происходит...
Они не виноваты. Это они узнали от взрослых.
Потому что уже родители этих детей воспринимают мат, как нормативную лексику и не делают детям замечаний. Сейчас герои нашего времени - эстрадные певцы, которые в основном без голосов, вот они и бравируют с экранов матерщиной - что же вы хотите от детей. Как они могут определить: что такое хорошо, а что такое плохо
Мат стал считаться сегодня просто слэнгом. На нем говорят и дети и взрослые. Меня неприятно поражает, что и в общении на сайте некоторые пытаются контактировать подобным образом.
я часто наблюдала такие ситуации, когда русские мамочки грязно изъяснялись при малышах. . может они думают, что дети не запомнят? вобщем подумайте над этим. . подчеркиваю, я бывала во многих странах, но видела это только в России..
Бытие определяет сознание. А дети берут пример со взрослых. И слишком мало взрослых решаются сделать им замечание. Вот мат и размножается без стеснения и каких-либо ограничений - в благоприятной для него среде.
Мат вы не в состоянии искоренить.. . Поэтому изменить отношения к этому явлению. Но это не значит что его нужно поощрать
А от них в основном и слышишь. Вы слышали что они смотрит и слушают. Там же куда не плюнь один мат. Когда это было чтобы молодежь слушала и тем более пела блатные тюремные песни. Хотят почувствовать себя крутыми. Идиоты, вот и все.
Потому, что грустно, что люди ссорятся и используют ПРОТИВНЫЕ слова! Да и вообще МАТ, он и есть Мат.! Вы бы посмотрели, что они по телевизору смотрят! Там ведь 99% из 100% МАТ!
А чо поделать, наушники оденьте когда на улицу выходите! Есле не хотите слышать всего того, чего слышать не хотели бы. Вы не способны повлиять МАКСМУМ на молодёж. Исправите одного или двух но всех никак....
Я мама ругаюсь мато курю пью а мне 15 лет