Психология

Борьба с ленью. Есть ли эффективные способы?

Смотря что Вы считаете ленью, лень это когда ты чегото хочешь, но не хочешь для этого не чего делать, например хочешь включить телевизор, но пульт лежит далеко от твоей кровати и ты не хочешь втать его взять или хочешь чай, но не хочешь его делать. Если это в Вашем понимании лень, то нужно просто делать и все. А если Вам вообще не чего не хочется, то это апатия, с ней тоже нужно боротся, иначе может перерасти в дипрессию.
ОБ
Ольга Бондаренко
6 391
Лучший ответ
Работать лень, а придумывать способы борьбы с ней - не лень)) . Нашу бы мыслительную энергию да в мирных целях, как грится) .

Ну вот, вчера... я устала напрягать свою силу воли... надо вытереть пыль, надо вытереть пыль... полы мыть люблю, а пыль вытирать терпеть не могу... ну, никаких сил нет себя заставить.
Потом извернулась. Сказала себе: нет сил сопротивляться... чему? и подсунула: страстному желанию вытирать пыль... не поверите, меня просто понесло с тряпкой по комнатам.
Но такой номер пройдёт только раз.
Л1
Людмила 123
67 088
Голод ...отсиськаотрывание... самостоятельность
Кнут, плетка, оглобля.
Алена Быкова
Алена Быкова
80 776
Простить каждое из своих "я", которым Вы недовольны в себе, по "седмижды семьдесят"(490)раз за то, что они не такие, как Вам бы хотелось и полностью отпустить.
Ирина Лик
Ирина Лик
58 702
stand up and fight!!!
есть ...приводить себя в порядок ...хоть ты тресни, а помогает...
Способы то есть. Но и для того, чтобы ими заняться, потребуется время и труд. Так что, пока морально не созреешь, придется набивать себе шишки. Как только желание созреет пахать над собой, можно обращаться. Не соскучишься. Для лучшего взаимопонимания предлагаю пока http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/obsh/279528.html?author или по емэйлу послать.
Laila Mukasheva
Laila Mukasheva
11 252
Воспитание силы воли под девизом - Путь к совершенству
Ледяной тазик на голову, после прогрева!!!) -естественно отключение "словомешалки"
Leyla Badirova
Leyla Badirova
1 988
Труд! Труд сделал из ленивой обезьяны-человека!