Психология

Чем меньше слов в ответах -тем острее ум у ответчика?

Я не многословна, ясность и точность это мое...
Адиля Гатина
Лучший ответ
нет...
Таня Конева
что такое "острый ум"?
Вера Винтоняк
Настя Семина Почти то же, что и "острый глаз". Этот видит хорошо, а тот хорошо всё понимает.
Не только. Есть и другие причины.
Если Вы на суде- точность и лаконичность приветствуется и считается признаком ума или хитрости.. .

А на вопросах и ответах - это так - для балла тока...
Елена Телегина
Надежда Горбенко чтобы успеть ответить на много вопросов в ограниченное время?
Почти секс получается ..Острый ..Фрейд нож ..
Образ Нож входит в ножны... ответ ..друг другу моск ипем
Научный труд порой состоит из томов. Мудрость вообще проявляется в индивидуальном подходе к каждому. Краткость- это свойство тезисов. Можно и в подобной форме вести диалог с тем, кому он более по нраву.

Не на все вопросы ответишь ключевыми фразами и не все требуют остроумия, но часто- и глубины, требующей пояснений.
Настя С
Настя С Острота ума зависит от уровня развития сознания и в частности- от степени прозорливости- способности проникать в глубину сути (что требует большой работе мысли,усидчивости,концентрации внимания на собеседнике и его рассуждениях, уважении и способности приятия любого мировоззрения для собственного вмещения). Потому уже сознание такой личности шире большинства его окружения. Чтобы быть понятым без домысливания , необходимо найти форму диалога для взаимопонимания. Невежи также бывают нескольких типов:одни бурно протестуют на то,что не поддается их вмещению и потому уверены,что все это не стоит внимания либо вообще - ложь. Другие будут подыгрывать собеседнику,ощущая его более высокий интеллект, но не признаются в своей некомпетенции, третьи - примут, как должное свой уровень,и спокойно или даже с интересом примут даже чужое инфо к сведению( в любом формате), четвертые искренне заинтересуются и попросят пояснений. Потому что настало время для вмещения этих знаний в их мир и применение..
если человек пишет долгие тексты - это утомляет читающего. на сколько умен задающий, уже не возникает вопроса, когда чувствуется раздражение.
Надежда Горбенко "Долгие тексты" я не читаю. Утомляет.
иногда.
Angel Timofeeva
Согласна. Иногда столько "воды" в ответах там, где достаточно было двух-трех слов.
а может он просто ленивый?
Марина Сомова
получается, что самый остроумный ответ

Чё?
N*
Natашеньka *
Глупость -многословием сильна, а мудрость-умением лишнего не слышать.
Да, нет. Полезнее несколько шире давать понятия, инфо, источники.
Galia ****
а фразу "краткость сестра таланта" что, только я помню?
Наталья Кангина А избитыми фразами ..нынче школьники и те могут ...
Таланту тоже иногда приходится доказывать, что краткость - его сестра.
...и также не менее острым должен быть ум, чтобы это разглядеть.
, ,
я вот и думаю, почему острый перец такой маленький... вот, оно чё...
Валерия Артик
Если они вполной степени отвечают на задонный вопрос. Мало кто так умеет, но есть такие. . конечно это показывает их огромный интелект..
Ка
Кадриюшка
Надежда Горбенко Я тоже так думаю.
краткость- сестра... *.)*
Хорошо подмечено.)