Психология

О самокопании.. Зачем, для какой надобности, человек сам себе мешает жить сомнениями и ненужными вопросами?

Arzygul Shakirova
Arzygul Shakirova
55 591
Именно из ненужных вопросов делаются самые глобальные выводы.. .
Когда сомневаются ..то спрашивают ...это не мешает жить, наоборот помогает быстрее понять чего человек хочет.. .
Сомнения ...да они присутствуют в человеке с самого рождения... и это неплохо... иначе мы бы не научились выбирать... отделять зёрна от плёвел.. .
А судя по сему.. самокопание не такая уж плохая штука... но только в том случае .когда оно не переходит в паранойю
Ма
Маша
54 851
Лучший ответ
Точно! Приятно быть Животным.
Мне кажется, пока человек сомневается, у него есть стимул для роста. Бездарь не сомневается - она прёт своей бездарностью, сметая на своём пути сомневающихся. Но в этом и состоит ловушка: у самоуверенной бездари нет вариантов развития ( хотя при этом может и сопутствовать внешний успех среди таких же) - она довольствуется тем, что имеет; у сомневающегося есть перспектива саморазвития именно потому, что сомнение - это неудовлетворённость тем, что имеешь.
Потому что им правит ум. А он, сцуко, ум, не может понять что чувствует всё остальное его существо.. .

От ума идут тупые установки, типа "я не могу то, не могу сё" которые могут сковать так, что и не пошевелишься. Это называется комплексами. Но человек, это такое существо, что может поменять в себе любую установку.

Меньше думать надо, и больше радоваться жизни, идти на обезбашенные поступки, вести и чувствовать себя как свободный человек. ))
Надуева Дарья
Надуева Дарья
43 065
ну... ты меня что ля описал))))) )
привет братишка)
Arzygul Shakirova Приветик,Лапуля)))
Заберите у меня лопату.. .
* * *
Для определения нужности. Как можно узнать что не нужно в тупике. Надо быть в тупике что бы понять что он не нужен
всё хорошо в меру
Без сомнения тяжело делать выводы.. самокопания-это скорее стиль жизни нежели недостаток
здесь нужно еще разобраться, что за человек такой...
Самокопание это условный многовековой рефлекс, выработанный из поколения в поколение. В следствий потери образа жизни людей первоистоков.
-)
-Aleksandra ))
8 180
Это никому не нужно, просто человек не может перестать думать о том, что его вечно тормозит в достижениях цели. А один из тормозов и есть самокопание.