Психология

Сколько в жизни Вы испытывали страхов? Если их предел? и как их убрать ..ваши реальные способы ?

Ольга Козырева
Ольга Козырева
34 956
страхи наши помощники увидеть наши природные ценности, а ценности зависят от наших свойств, а свойства от задачи психотипа в природе.
поэтому у одних одни страхи, а у других другие.
одни боятся предательсва, другие пауков или змей.
вот например один психотип ответственен за прошлое, отсюда у него ценность опыт и знания, а что противоположно его природе? - будущее. поэтому такой человек боится сделать первый шаг в любом деле, всегда оттягивает его, не любит менять что то в жизни, все новое вызывает дискомфорт. появляется нерешительность и боязнь ответственности.
а страх насекомых, это не самом деле в корне, страх смерти, таким людям вообще свойственно себе всякие ужасы рисовать, образное мышление то развито отлично.
на самом деле все просто, страхи вытекают из тех ценностей тех психотипов которые в вас есть.
как их убрать? не все можно убрать, потому что некоторые - это просто наша природа, но все можно понять, открыть причину, и тогда они уже не доставляют такого дискомфорта, и уже знаешь как можно подготовится к ситуации.
Ольга *****
Ольга *****
6 460
Лучший ответ
Было дело.... боялась эскалаторов. . копнула почему боюсь их оказалось в детстве слетела с лестницы и разбила зуб.. . потом снились сны про то что я иду а лестница рушится.. . Основу выяснила. . а дальше избавилась от неуклюжести. . начала делать упражнения на равновесие и управлять своими эмоциями во сне. . по тихоньку обрела уверенность на лестнице. . потом стала управлять кошмарами про лестници а потом. . страх сам ушел.. .

От страха перед жуками избавлялась резко. . изучала жуков и старалась их поймать.. . привыкла и страх прошел

но это учитывая что все эти мои страхи были в голове и были сравнительно поверхностными.. . а вот с настоявшими фобиями, которые проникли глубоко в душу справится поможет психолог или опытный специалист само лечение тут может и навредить.. .

Сил вам и избавления от страхов!
ужасно боюсь пауков. но у нас в туалете поселился один. муж назвал его Семеном. немного к нему привыкла и не убираю. стараюсь перебороть свой страх, глядя на это чудовище.
нужно понять, что страх - это то, через что тобою управляют, приложить к этому желание действовать самостоятельно, и все страхов не будет. .