Психология

А вам пригодилось ваше высшее образование?

При приёме на работу помогает не столько образование, сколько наличие диплома.
Но иногда образование приходится скрывать. Дело в том, что у меня есть несколько
рабочих специальностей, и приходилось в тяжёлые времена работать не по специаль-
ности, полученной в Университете. Поскольку работал на договорах, то трудовую кни-
жку, как правило, не спрашивали, а диплом старался не показывать, потому что неско-
лько раз, увидев его, в кадрах мне отказывали без объяснения причин.
Но, вообще-то, наличие знаний, образование очень помогает разбираться в жизнен-
ных ситуациях.
Ирина Романенко
Лучший ответ
Да, оба.
Да. Пригодились все.
Tatyana Shedrina
На все 100%...
я даже не упоминаю что его имею....
Nadia Chizhenok
Да, я работаю по специальности уже много лет. ))
Ольга Бедрай
да... при поиске новой работы
Viktoriya Chybakovskaya
Конечно, это единственное что я умею: -) А работать не хочу: -)
Танюша Танечка
и даже сейчас
У меня средне-техническое. Пригодилось в свое время, правда не по специальности.
Оленька 77
несомненно
Юлия Примак
у меня только техникум
-Пригодилось везде и во всём!! !
-Я попал в то время, когда оно ценилось и давало дорогу в жизнь.
Елена Мамий
И продолжает пригождаться, и второе получаю, т. к. оно тоже уже нужно...
Алла Бекман
Конечно.
Гузи )))
Конечно, хотя работаю не по диплому.
Хорошо Вам....
Да. Но не на работе. Халтурю :)))
Natalie Rube
Да. Даже если вы работаете не по диплому, лишними знания не бывают))
Пригодились только первые три курса, последующие два пошли коту под хвост.
учиться необходимо, чтобы не делать ошибок в жизни, люди которые не грамотные легко попадают под управления другого человека, единственное выбрать что вам ближе и в этом направление повышать свой уровень знаний.
Конечно пригодится!
Aidana Nurimova