Психология
Чтобы попросить прощения, надо натступить на свою гордость?
чтобы попросить прощения необходимо просто быть искренним в раскаянии, а гордость при любых обстоятельствах по мне так лучше засунуть туда откуда она вылезла

Асель Ракишева
Вот это ДА !!!Сколько же в нас намешано!!! Ужас!!!
[...юлечка...] :*
А сострадание здесь почему?
нет, всего лишь и надо что -
пренебречь собственным
страхом снова быть обманутым
пренебречь собственным
страхом снова быть обманутым
Ничего стыдного нет просить прощения, если ты был не прав, если виноват.
нет. .
просить прощения нужно каждый день.. у себя. . у людей. . у любимых
Просто надо уметь прощать и просить прощенье. Когда человек делает это спокойно, ему живется легко на белом свете.
Нет.
- нужно осознать свою греховность и путь ко СпАсЕнИю.
P.S. ибо ничто так не разрушает и не возвышает как СЛОВО.
Муррр...
Лучше с открытым сердцем...
ноу. только сильный человек способен признать свои ошибки.
Гордоь, пардон, от глупости. Просить прощения- способность сильных, способных к Любви..)))
Нет, надо наступить и переступить через свою
ГОРДЫНЮ.
Искренняя просьба о прощении - это растаптывание своей гордыни и путь возрастания души.
Все зависит от вашего духовного уровня и степени нравственного развития .
Чаще всего, да, кому то надо растоптать свою гордыню, кому то переступить через нее, кому то просто отодвинуть ее, но есть ведь и другого уровня духовный мир человеКОВ. . Вы никогда не слышали о поступках святых отцов церкви православной или о святых старцах, которые просили прощения у тех, кто виноват перед ними был, и считали долгом у Бога попросить прощения за то, что встретившись человеку на пути каким то образом причастны они к тому, что человек теперь в чем то виноват и перед ними и перед Богом .
Какую же кротость и целомудрие надо иметь, какую внутреннюю чистоту и возможно даже святость ...Им не надо было ни через что переступать - своим долгом они это считали
Асель Ракишева
Духовный уровень большинства людей .. очень далек от уровня святых отцов церкви! А жить-то надо всем!
Сначала надо убрать ногу в грязном ботинке с чужой души и гордости
Надо перешагнуть через свои принципы, и умерить гордыню! Если конечно, это стоит того!
нее лучше наступи на его гордость. прости его