Психология

Если вы обидели кого-то и мучает совесть, а гордость мешает попросить прощения, как вы поступите?

раньше я в таких ситуациях могла сидеть как сыч неделями, мучаться, но держать "марку" :)) а сейчас могу посоветовать позвонить (т. к. в глаза извиняться в 100 раз сложнее) и просто жалобно сказать "привет, прости, я была не права, просто очень разозлилась и потеряла из виду черту.. на самом деле не хотела обидеть.... ты меня простишь? " ..обычно люди улыбаются и готовы сразу все забыть...
Лилия Корнякова
Лучший ответ
Я просто вспоминаю о том, что смерть собственно тут, недалеко)) ) И вся шелуха тип гордости сразу кудат пропадаеть))))
Алиса Захарова
Обижу ещё раз - сильнее.
Анна Добрынина
Перестать быть гордой
Надо попрать гордость и попросить прощения. Великое благо - научиться просить прощения! Научитесь Вы просить прощения, научатся и у Вас просить прощения. Не забывайте: содеянное Вами вернется Вам во сто крат! Удачи!
Яна Сергеевна
Гордость низачто не даст подойти, поэтому, чем раньше попросить прощения, тем лучше. Опаздывать не рекомендуется...
поступлю от противного
Оля Лисовенко
забью на гордость и попрошу прощения
Д1
Доу 1073
Лучше попросить прощения!! ! И тебе самой легче станет, и другому. После этого поймёшь, что правильно поступила. Даже если "тот другой" не оценит поступка - ты мучатся не будешь, а будешь знать, что всё сделала правильно!!!
Надо убрать свою гордость! Это дело чести! А вообще стараться не обижать незаслуженно человека! А если человек виноват перед вами, то и не стоит просить у него прощения!
Сделай это латентно...
переступаю через гордость.. а вообще стараюсь не обижать, зачем это надо?! ! не люблю делать больно людям.. самой потом вдвойне хуже
Попрошу прощения, поцелую в щёчку, подарок подарю))
если обидел за дело, то совесть просто не возражает))))