Психология
Психологам. Зачем женщина начинает свои отношения с жалости к себе?
Это нормально . "Сама себя не пожалеешь- никто тебя не пожалеет"- народная мудрость. Жалость к себе проявляется по- разному. Не только с вызывания сочувствия у других, а и с осознания необходимости жизненных перемен и активной деятельности для этого. Может выражаться и со стремления качественного преображения до совершенствования, и потому- отказ от деструктивного образа жизни, работа над собой, нахождении своего призвания, обучения профессии, обретение новых единомышленников, своей Половины, духовно близкой.... продолжать?
Анастасия Серебрякова
Тогда почему ей не везет с мужчинами? Я всегда думала, что жаловаться и ныть это не красиво и не этично. Думала может в этом ее загвоздка...
Жалость как проводник для всего остального.. . жалость это пародия на слабость
А вас, женщин, трудно понять.. . вот такие странные вы существа...
Если она это делает намеренно, то это просто глупость, попытка через жалость пробудить чувства)
Причина? Излишняя забота и опека в детстве. Когда эта девочка вырастает, то начинает требовать от
окружения повышенного внимания, а как? через сочувствие ) Я думаю так. .
А каков результат? Её отношения не увенчаются большим успехом (чисто теоретически)
плохие будут отношения, манипулятивные
Вы обобщили всех женщин? Я бы не стала воспринимать такое обобщение всерьез - депрессивных ипохондричек среди женщин единицы и причинами их состояния занимается психиатрия. Нормальные же люди начинают отношения с окружающими, как правило, потому, что ощущают к людям интерес.
Анастасия Серебрякова
Нет-нет. Ни в коим случае. Я только про одну мне близкую женщину. Считаю ее поведение не правильным. Думала психологи подтвердят.)))
Вопрос как диагноз.
БРЕДОВЫЙ
Анастасия Серебрякова
Почему?
Что вас задело?
От неуверенности в себе и комплексов.
Не психолог)))
возможно лишь по причине обоснованной
необходимости...
с жалостью: я такая одинокая, такая несчастная, мне кто-нибудь нужен, хочу семью, детей
без жалости: я свободная, самодостаточная женщина. зачем мне все эти проблемы?