Психология

Психологам. Зачем женщина начинает свои отношения с жалости к себе?

Это нормально . "Сама себя не пожалеешь- никто тебя не пожалеет"- народная мудрость. Жалость к себе проявляется по- разному. Не только с вызывания сочувствия у других, а и с осознания необходимости жизненных перемен и активной деятельности для этого. Может выражаться и со стремления качественного преображения до совершенствования, и потому- отказ от деструктивного образа жизни, работа над собой, нахождении своего призвания, обучения профессии, обретение новых единомышленников, своей Половины, духовно близкой.... продолжать?
Татьяна Черемных
Лучший ответ
Анастасия Серебрякова Тогда почему ей не везет с мужчинами? Я всегда думала, что жаловаться и ныть это не красиво и не этично. Думала может в этом ее загвоздка...
Жалость как проводник для всего остального.. . жалость это пародия на слабость
Lidiya Sizykh
А вас, женщин, трудно понять.. . вот такие странные вы существа...
Елена Шатунова
Если она это делает намеренно, то это просто глупость, попытка через жалость пробудить чувства)
Причина? Излишняя забота и опека в детстве. Когда эта девочка вырастает, то начинает требовать от
окружения повышенного внимания, а как? через сочувствие ) Я думаю так. .
А каков результат? Её отношения не увенчаются большим успехом (чисто теоретически)
Елена
плохие будут отношения, манипулятивные
Вы обобщили всех женщин? Я бы не стала воспринимать такое обобщение всерьез - депрессивных ипохондричек среди женщин единицы и причинами их состояния занимается психиатрия. Нормальные же люди начинают отношения с окружающими, как правило, потому, что ощущают к людям интерес.
Анастасия Серебрякова Нет-нет. Ни в коим случае. Я только про одну мне близкую женщину. Считаю ее поведение не правильным. Думала психологи подтвердят.)))
Вопрос как диагноз.
БРЕДОВЫЙ
Анастасия Серебрякова Почему?
Что вас задело?
От неуверенности в себе и комплексов.
Не психолог)))
возможно лишь по причине обоснованной
необходимости...
с жалостью: я такая одинокая, такая несчастная, мне кто-нибудь нужен, хочу семью, детей
без жалости: я свободная, самодостаточная женщина. зачем мне все эти проблемы?
Aruka Aruzhan