еще раз.. .
/кого-то из наших известных/
~"..мне стыдно быть счастливым в этой стране... "
Психология
Когда человек счастлив.. . он замечает боль других? Ваш опыт, если можно ?
Не только замечает, но всячески многим Людям помогает!
Когда человек счастлив, у людей вокруг ничего не болит!
все зависит От человека. .
если Он умеет Сопереживать Другим Людям, у него Развито Чувство Эмпатии, то Он Хоть в счастье, Хоть в Несчастье, чужую Боль Тоже заметит....
я счастливых не видела
Человек всё замечает, если не бессердечный.
Плюхина Юлия
Привет )
такого опыта у нас ещё не было.
По мне так только в этом состоянии и возможно заметить боль других. А если свои проблемы съедают - как-то не до этого :)
как счастье, так и несчастье, личное, поглощает.. . наверно, тогда, меньше видишь окружающих.. .
больше видишь, потом, когда меньше собой занят.. .
\ а личный опыт.. . о том же говорит.. . когда я была счастлива, поглядела несчастье подруги.. .
а подруга потом, когда у неё всё наладилось, проглядела моё несчастье.... \
- но это - только частный случай.. . один пример.. . были - и другие.. . \
вот щас.. . когда всё наладилось, так хочется помочь всем.. . просто стыдно жить хорошо, когда рядом кому-то плохо... .
но это - уже - другая тема....
нифига он не замечает.. . если вокруг человека боль, он не может быть счастлив.. . он же, типа, человечный)))
Если есть боль, то и Счастье получается с горчинкой ! .)))
А Ты че... сама этого не знаешь????
БезСовестный человек не может быть счастливым.
Часто людям которые пытаются быть нужными, полезными и нести добро - бьют по рукам и ногам в современном социуме, хотя они искренне хотят помочь - в следствии этого, их очаг добродетельности тухнет...
Всегда замечаю и через себя пропускаю.... Чужая боль зачастую бывает в разы больнее собственной.
Я не счастлив, но боль других чувсвую и стараюсь помогать
замечает, но тогда ему кажется что он может все изменить и помочь
Только когда сам счастлив, возможно заметить чужие проблемы. А когда же у самого неприятностей достаточно, ты просто чужих и вовсе не заметишь, как и они в принципе...