Психология

Ребята, мне срочно нужен ответ

Вот я боюсь оставаться в открытой комнате, когда дверь не закрыта и не задвинута стулом. Вот как такая фобия называется? И какова её причина?
"Божественная Сила всегда со мной, я в полной безопасности! "-произносите это и распахивайте дверь. Да хранит вас БОГ!!!
Cветлана Осипова
Лучший ответ
В детстве жили в проходной комнате? )
Не знаю как называется такая фобия. Видно так модно в наше время) находить у себя всякие фобии и потом всем рассказывать: - "Ах, у меня ...такая-то.... фобия"))
у меня есть небольшой рассказ "забытое зеркало", дверь не всегда спасает..
1A
100% Angel **
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Раиса Крылова
Это, наверное, из детства. Может был когда-то случай, когда вы были ребенком - в комнату вбежала собака и испугала вас или что-то подобное. У нас на работе наша уборщица, наоборот, боится одна остаться в закрытом кабинете, когда убирает, то дверь должна быть открыта)) ) Я, например, боюсь тесного, замкнутого пространства, в пещерах чувствую себя неважно)))
Это синдром Мойдодыра..) ) Почитайте что-нибудь отвлекающее..))
Нонна Ерохова
Так, что мешает вам ее закрыть?
ну если вы еще боитесь сидеть спиной к двери, в кафе обычно садитесь лицом к выходу, то это разновидность боязни открытого пространства, в корне, причина - боязнь беззащитности, беспомощности.
а если вы боитесь потому что ваше вображение ярко рисует страшные ситуации, которые могут возникнуть при открытой двери, то в корне, причина - боязнь смерти.
может быть обе причины сразу, если оба психотипа присутствуют в человеке, тогда даже ситуация немного сложнее, так как один страх усиливается другим.
Сделайте лицо попроще и всё пройдёт