Психология
Психология - полезна или не очень?
Если знать, как ее применить в жизни, то бесценна!
Тамара Чулицкая
А Вы,PrincessKoka ,знаете как ее применить грамотно?
Думается мне вредна. снижает IQ и создаёт людей которые получают деньги напрасно. ИМХО
Мнение основано на том факте что психо логия это наука о душе, но душу отменилт професор психологии Вундт. Тут вся психология и покончалась. И потом в психологии не существует определений ключевых понятий которыми пытаются оперировать психологи.
По мне так вредна.
Тамара Чулицкая
Зачем тебе вредна?
с пивом пайдет
Психология - это описание поведения.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
полезна не очень
Если мужчина добытчик, а женщина домохозяйка, то для женщины она крайне необходима....:)
Тамара Чулицкая
А если наоборот?То в таком случае она необходима,по вашему мнению,мужчинам как домохозяйкам?Вы хотя бы понимаете какой задан вопрос?Я знаю что нет.Вы еще раз прочитайте вопрос,затем без эмоций и не торопливо продумайте ваши варианты ответов,затем выбрав лучший Ваш ответ,разместите его,если Вам еще не перехотелось,в комментарии.
полезна, если изучать учебную литературу а не всякую х=рь типа Фрейда...
Утемисова ***
О! А список литературы можно ? Всегда хотел у знать чему психологов учат . )
Психология - это костыли, для здоровья души - нужен Бог, покаяние Ему и исповедание своих грехов.
Копаться в чужой душе - величайшая ответственность. Многие ли психологи это понимают. И многие ли из них понимают все о душе, чтобы в ней копаться?
Тамара Чулицкая
Asanочка,а ты можешь мне объяснить об величайшей ответственности копания в душах.Мне очень интересно,как именно ты это понимаешь,для того чтобы сравнить с моим мировозрением.Я обещаю тебе что я тоже с тобой поделюсь моими взглядами.
С социальной точки зрения однозначно полезна, с нашими то тенденциями. А вот личностно-индивидуально большинству бесполезна, может даже и правда вред нанести.
Психология также не нужна, как и сама психика.