Психология

Что полезного или не очень вы помните из курса физики?

Броуновское движение! Оно так похоже на реальность!
Татьяна Зарипова
Лучший ответ
Угол падения равен углу отражения.
Сколько где убыло, столько где и прибыло...
А, вот еще - ванну до краев наполнять не надо)
Aida Duijanova Хорошо сказали, ЖИЗНЕННО ! ;-))))

Доброго вечера, Оля! Рад Вас видеть!!! )))
Да много чего, только вспоминается это по мере необходимости... К тому же я до егэ учился.
Я не могу точно разделить, что я помню из школьного курса, что из вузовского, а что уже на работе прояснилось. На уровне определений помню почти всё, на более детальном, что не помню, а вдруг нужно, подсматриваю в интернете.
Aida Duijanova Согласен, Маэстро! )
Самое полезное, что помню из физики... это "закон сохранения энергии". По жизни - очень помогает осознание того, что из ниоткуда ничего не появляеться само собой
Юля Пенькова
Да много, чего... Практически, всё... Ибо, учился я и в школе, и в Политехе - при СССР !!!

ТО ЕСТЬ, УЧИЛСЯ САМ, БЕЗ ДЕНЕГ, и БЕЗ ИНТЕРНЕТОВ ПОГАНЫХ !!!
На тело погруженное в жидкость действует выталкивающая сила равная весу жидкости вытесненной телом. ..Так я научился плавать))
Shnara Mustafina
Закон Био-Савара -Лапласа- основной закон Электромагнетизма
Нина Нина
Закон тяготения Ньютона гласит, что сила гравитационного притяжения между двумя материальными точками массы, пропорциональна обеим массам и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними
Вот только до сих пор ученые не могут найти причину гравитации.
Нелли Миронова
Мария Пирогова Офигеть!... И Вас, Маэстро, это так сильно, беспокоит?!..
Вот прям всё брошу и буду рассказывать вам фсю физику...
,;-)))))
Галина Тимофеева Похвально!!!
Закон всемирного тяготения))
Незнание влюблёнными закона всемирного тяготения не освобождает их от зависимости притягиваться друг к другу. (физика с химией соединяют)
Ирина Сергеева
Собственно, то что влияет на всё вокруг круглосуточно, сложно забыть, а именно закон тяготения )))
Из электротехники кое что могу вспомнить.
Юлия Трешина
Что-то про бегущих по шнуру Электронах под действием буравчика)))
Принцип Остроградского - Гаусса.
Больше ничего не помню.
Придостаточно, но не из курса физики. Со школы ничего не помню. Сейчас смотрю-читаю.
Юлия Виоаре