Психология
Что полезного или не очень вы помните из курса физики?
Броуновское движение! Оно так похоже на реальность!
Угол падения равен углу отражения.
Сколько где убыло, столько где и прибыло...
А, вот еще - ванну до краев наполнять не надо)
Да много чего, только вспоминается это по мере необходимости... К тому же я до егэ учился.
Я не могу точно разделить, что я помню из школьного курса, что из вузовского, а что уже на работе прояснилось. На уровне определений помню почти всё, на более детальном, что не помню, а вдруг нужно, подсматриваю в интернете.
Aida Duijanova
Согласен, Маэстро! )
Самое полезное, что помню из физики... это "закон сохранения энергии". По жизни - очень помогает осознание того, что из ниоткуда ничего не появляеться само собой
Ксения Кабанцова
душа тоже
Да много, чего... Практически, всё... Ибо, учился я и в школе, и в Политехе - при СССР !!!
ТО ЕСТЬ, УЧИЛСЯ САМ, БЕЗ ДЕНЕГ, и БЕЗ ИНТЕРНЕТОВ ПОГАНЫХ !!!
На тело погруженное в жидкость действует выталкивающая сила равная весу жидкости вытесненной телом. ..Так я научился плавать))
Закон Био-Савара -Лапласа- основной закон Электромагнетизма
Закон тяготения Ньютона гласит, что сила гравитационного притяжения между двумя материальными точками массы, пропорциональна обеим массам и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними
Вот только до сих пор ученые не могут найти причину гравитации.
Мария Пирогова
Офигеть!... И Вас, Маэстро, это так сильно, беспокоит?!..
Вот прям всё брошу и буду рассказывать вам фсю физику...
,;-)))))
Галина Тимофеева
Похвально!!!
Закон всемирного тяготения))
Незнание влюблёнными закона всемирного тяготения не освобождает их от зависимости притягиваться друг к другу. (физика с химией соединяют)
Собственно, то что влияет на всё вокруг круглосуточно, сложно забыть, а именно закон тяготения )))
Из электротехники кое что могу вспомнить.
Что-то про бегущих по шнуру Электронах под действием буравчика)))

Принцип Остроградского - Гаусса.
Больше ничего не помню.
Придостаточно, но не из курса физики. Со школы ничего не помню. Сейчас смотрю-читаю.