Психология
Ругать или не ругать человека который опаздывает?:)
решать по факту появления-всё эмоциональное должно от души исходить, а не из расчёта))
Зачем? Он уже опоздал)
сначала дождись))))))) а потом узнай) ) где он был! када его не было! !
ну потом уже и поругать можно)
Ругать и наказывать
Если человек постоянно опаздывает, то конечно ругать! Это очень плохая привычка! Нужно стараться быть пунктуальным! Если человек всегда пунктуален, но взял и опоздал, то можно и воздержаться и не ругать человека это же не сестематически! Ведь всякое в жизнт иожет быть (пробки итп)!!
НЕ ругать, посадить на" штраф", после одного предупреждения!
Можно ругать, можно не ругать. Только в слух не ругайте тех, кто задерживается.
Не ругать. Если это вечеринка, то просто начинть без него. Если тет-а-тет, просто уйти из дома (пусть его встретит закрытая дверь - это дисциплинирует как ничто другое))
Если хотите что-то изменить-нет, не ругать! лучше заметить малейшие улучшения ("О, ты сегодня на 1 мин раньше... "),тогда что-то будет.
ругать бессмысленно - они этого не понимают. просто не ждать)
В следующий раз самой не прийти, даже не опоздать, просто не прийти. Проучить. Тем более если причина была не значительная для опоздания.
На первый раз можно простить. А вообще, смотря куда и насколько. Лучше, конечно, не кричать, но строго и серьёзно объяснить, что такие опоздания мешают.