Психология
Будущий работодатель сказал,чтоб я пришла на собеседование с 18-18,30 и ЧТОБ НЕ ОПАЗДЫВАЛА-меня так это обидело
как будто я опаздываю...он меня вообще ни разу не видел,чтоб такое говорить....бесит такое отношение... кто прав?
Расслабтесь!!! Это не в отношении вас))) просто у работодателей текст и там слова"не опаздывайте"он всем так говорит)))) прааавда, я знаю!!!! Удачного дня!!! Найти достойную работу!!!!
просто деловой человек авторитарно уточнил время встречи. . и уже Ваше дело-работать на такого или нет. .
никакого бесилова.
Галя, ну нашли из за чего Нервничать?? Вам сейчас нужно думать о том как Вы с работодателем общаться будете, на вопросы его Отвечать, а не об Его словах.. Он просто намекнул Вам, что Ему не нравится когда Опаздывают.... ну так знаете ..-на будущее) ничего здесь страшного и Обидного нет) в голову не берите это так сильно)
У вас тонкая интуиция) ) С 18.30 до 19.00 придет другой кандидат. Поэтому вы и обиделись.
Ты ещё не устроилась на работу - а тебя уже что-то "бесит". Неправильный подход.
Обычно в приличной фирме такими вопросами ведает Зам. по персоналу.
Четко отработан текст Приглашения. Утвержден Работодателем.
Никаких отступлений от текста не принято. Разговор ведут по-деловому и коротко. Насчет ...предположений в отношении характера и т. п. не допускается. Если берут на работу, то хорошо....
А что здесь обидного?!? !
Наверняка он сталкивался до вас с опозданиями, вот и предупредил.
Не хочет тратить своё время на ожидание, это абсолютно нормально, я бы тоже так сказала...
Ну во-первых, если вы обиделись, вы обидели саму себя, приняли решение себя обидеть. А во-вторых, разве можно всерьез воспринимать то, что говорит работодатель? - меня Юлька постоянно тычет моими опозданиями, но я становлюсь только наглее и наглее. Я пашу на нее неофициально и почти за бесплатно и еще буду дисциплину соблюдать?
- то есть это зависит от уровня зарплаты и условий, которые предлагает вам работодатель - иногда можно и соблюсти дисциплину.
значит у него был негативный опыт общения с опаздывающими
Он, конечно. Он тебя не знает и потому предупреждает, вдруг ты из тех, кто опаздывает.. . Был бы конфуз. А если ты не опаздываешь и тебе такое говорят, то что в этом страшного, чего ты обиделась? Что обидного тебе сказали? Да ничего.. . У тебя просто эго раздутое...;)
а что вас так обидело? он имеет на это право, потому как у каждого работодателя свои какие то распорядки, тем более в собеседовании, где самая мелочь на виду, из которого и будут также делать выводы... с таким характером вы останетесь без работы....
это ЕЩЕ не отношение.. . тем более вы сами сказали, что он вас не видел. значит и задевать вас это не должно (за исключением/, конечно, если для вас это характерно.)
Ну и как вы с ним работать будете, если не увидев его, уже обиделись? Просто время человеку дорого, а может просто не воспитанный. Или кто - нибудь у него постоянно опаздывает. Не принимайте близко к сердцу)
работодатель имеет опыт по другим работникам. Это не сказано лично вам как личности. Вы пока среднестатический работник. Обижаться глупо. Вот если он будет вас знать и скажет такое, тогда обидно