Психология
Почему на собеседование советуют одеться строго и серо? Как повлияет на работодателя яркий цвет (одна деталь одежды)?
наверное, яркий цвет раздражает и отвлекает
Одеваться надо так как принято в компании, тогда будете похожи на своего.
неизвестно как красный шарфик (платочек) может повлиять (может у будущего шефа с ним связаны какие-то плохие воспоминания, или для него красный с сексом ассоциируется) так что лучше не надо гусей дразнить, а на работу надо строго одеваться. что бы на вас не отвлекались, а сосредотачивались на работе...
Ой, не знаю.... я меняла место работы и на собеседование пришла в черных брюках, белой рубашке, ярко красный шарф, черная кофта и ярко красная громадная сумка.... Как мне позднее сказала коллега, присутствовавшая на собеседовании: " Ты так приятно выделялась на фоне серых! "...конечно еще приятнее было услышать те похвалы в профессионализме, что были произнесены перед этой фразой, но все же... так что все относительно. Главное не переборщить
Смотря куда вербоваться. Человек в костюме получил отказ, ему сказали: "Вы не захотите у нас работать". Отказ был именно из-за костюма.
Он ещё на должность сторожа в смокинге пошёл бы наниматься.
Я не психолог. Это просто мое мнение -
Стиль одежды которую ожидает ваш работодатель напрямую связан с будущим профилем работы соискателя. Если это работник в офис для работы с клиентами - то одежда должна быть офисная, достаточно строгая. Если работа не связа с клиентами, то и строгостей меньше будет. Но в любом случае неприемлимы открытые платья, короткие юбки, всякие трикотажные майко-платьи.
Не думаю при этом что одевшись "серо" вы выиграете. Одна яркая деталь не помешает, запомниться привлечет внимание.
Больше сосредоточтесь на разговоре. Любой работодатель прекрасно понимает, что даже если человек сейчас одел что то не то и не так подкорректировать это в дальнейшем это намного проще, чем например наукчить правильно разговаривать.
Назима Бунькова
Я бы Вас взял на работу!
Катя Волкова
просто я директор....
Вот вам еще одно доказательство того, что скромность актуальна в любое время.