Чтобы ответить на ваш вопрос нужно сначала разобраться что такое глупость. Что же есть глупость? Если посмотреть с одной стороны, то это неправильность, а что же такое правильность и неправильность? Правильность - это принятые убеждения человеком или группой людей, неважно каких размеров, соответственно неправильность - то, что не принято. Исходя из этого, можно сделать вывод, что глупость - противоположность устоям, принятым человеком или обществом, а проще говоря непонимание одной стороной другую; Если же посмотрим на это явление с другой стороны. На себе я давным давно заметил, что нужно слушать сердце, оно указывает верный путь, верный выбор, если же слушать разум, который часто зависит от стереотипов, от всевозможных накрученных и ненакрученных убеждений, то мы начинаем ошибаться, совершаем поступки, о которых затем жалеем, можно и это назвать глупостью. Так почему же она преобладает в этом мире? Большинство людей ещё не научилось слушать своё сердце, поэтому опирается на разум, отчего появляются ошибки-глупости.
P.S. Некоторые люди могут посчитать глупостью то, что я написал, т. к. у них это не принято. Вот такие вот пироги :)
P.P.S. Если рассматривать ваш вопрос, то не такой он уж и простой. Надеюсь я вам помог, удачи :)
Психология
В чем первопричина глупости? И почему она преобладает в этом мире, знаете ли?
Ona iz nas samih...Gluposti inogda bezprichina..
глуп тот, кто не информирован достоверно))
кто решает кто глуп, а кто нет?
Светик ******
а это уже другой вопрос ))