Психология
Почему ум прощает намного быстрее, чем сердце?
"Мозг и сердце - это материя и дух, это два полюса человеческого развития. Один приобщает человека к материи и тянет его вниз, к животному состоянию. Другой приобщает человека к духу и ведет к вершинам совершенствования. Один дает познание и овладение физическим миром, другой — познание и овладение мирами высшими. Оба необходимы, и один другого дополняет. Нам самим выбирать.
Потому что чувствуем сердцем
Chto v serdtze zapalo..mojet tam i ostatsea....
Раненная душа очеь долго не заживает....
я пил два года! причина веская! бросил только тогда когда понял! простил в сердце! а сердце не прощало!
Потому что УМ мы просто оскорбляем, а сердце раним - раны затягиваются дольше...
Такова физиология человека. Эволюционно ум - это саме последнее и самое гибкое приобретение его нервной системы. "Сердце" - это инстинктивный уровень. Он не такой гибкий и динамичный. А попробовали бы вы что-то сделать со своими рефлексами!
у ума аргументов больше
сердце вообще может и не простить - имеет на это полное право
также как и ум логическими умозаключениями может обосновать все что заблагорассудится....
Когда простит ум... тогда и сердце успокоится.... просто в человеке.... не все может происходить быстро.... Человек понимает все ...но еще надеется все таки на лучшее... и иногда он делает выводы сам за другого человека... и надеется что и человек так же поступит.... но чужой ум нельзя просчитать....

Ум аналитик
Понять ещё не значит простить... если сердце отстаёт от разума.
Разум, он на то разум. А сердце все-таки работает на эмоциях. Говорят "Сердечная рана долго не заживает", а не слышала чтоб говорили. ум-разум не заживает. Разум принимает решения, а эмоции чаще не подчиняются разуму, поэтому не могут простить обиды.
находит оправдание