Страдание - это не что иное, как постоянный процесс прокручивания в уме событий или происшествий, имевших место в прошлом. Страдание - это не что иное, как умственный перенос прошлых событий жизни в настоящее. Вся цель жизни же состоит, чтобы проживать ее миг за мигом.
Страдание возникает только тогда, когда наш ум предается ненужным мыслям о прошлом или будущем, вместо того, чтобы жить в настоящем. Этот диалог постоянно происходит в уме и является причиной страданий, когда даже по окончании событий оно продолжается внутри нас, когда мы про себя без умолку говорим, например, с тем, кого считаем своим обидчиком.
Люди не осознают страданий, которые грызут их изнутри, подобно тому, как прокаженный не чувствует, как крысы обгрызают ему руки и ноги. Внутри нас так много всего, чему мы никогда не уделяем внимания. За кулисами происходит много того, о чем мы даже не имеем представления, что остается неосознанным нами.
Увидьте темницу, в которую мы заточены. Мы сами делаем себя несчастными и в большинстве страдаем оттого, что сами сотворили. Жизнь идет своим чередом, в ней случается разное, но мы делаем из всякого пустяка проблему, раздуваем муху до размеров слона. И пока ум имеет над нами власть, нам не остается ничего, кроме как вести с ним изматывающие беседы и уживаться с порожденными им образами, тем самым, создавая себе страдания.
Страх осуждения, злость, непримиримость, недовольство, чувство безнадежности у всех одни и те же, но страх сам по себе, как особого рода переживание - один и тот же в каждом человеке. Есть только один ум - в тисках которого род людской позабыл о любви, о Боге. Испытывать Любовь и присутствие Бога возможно, только избавившись от ума. Любовь, которую выказывают, и прощение из вежливости не могут быть искренними, они не настоящие. Освободиться от ума - стать просветленным.
Психология
От большого количества страданий сердце слабеет, а почему ум притупляется?
Тупо хочется задушить Высшего Судию за посланное горе.
Возможно, от зацикленности на себе.
Не всегда на пользу идёт процесс варки в собственном соку...
Особенно если процесс затянулся...
Не всегда на пользу идёт процесс варки в собственном соку...
Особенно если процесс затянулся...
Потому что такой человек нежизнеспособный и должен умереть
Похожие вопросы
- На что способна любовь, если она приносит страдание, а расставание сводит с ума?
- Почему "сердцу не прикажешь"? Почему влюбляются иногда "не в тех"? Почему ум, сердце и душа не дружат?))) +++
- Почему жить без большого количества барахла легче?И зачем люди всю жизнь стремятся к его накоплению?
- Почему сильным полом называется не тот, кто приносит домой большое количество продуктов, а тот, кто может больше выпить?
- Почему очень большое количество людей хотели бы и хотят быть артистами? В чём сила притяжения вечной игры?
- Почему так сложно выбирать своих из такого большого количества людей?:)
- Почему человек, находясь среди большого количества других людей, чувствует себя одиноким? Это "болезнь" 21 века?
- Почему наиболее ярко выраженный признак неосведомленности это большое количество вопросов?
- Почему сейчас такое большое количество молодых людей подвержено депрессиям?
- Почему ум прощает намного быстрее, чем сердце?