Психология

Как правильно давать советы, как вы думаете?

Мне кажется выдавая совет за мнение
Катерина Иванова
Лучший ответ
Правильно - их вообще не давать)))
Я . как правило, даю такой совет, не давай советов тем - кто об этом не просит, кто в совете не нуждается, на свой ум полагается.. .

Вам для настроения стишок из инета.. .

Вредные советы
Скажем, есть у Вас проблема.
Если жаловаться, ныть,
Встанет новая дилемма:
Типа, ВЫТЬ - ИЛИ НЕ ВЫТЬ? ))

ВОЙТЕ! Близкие - заценят,
Дальних - просто восхитит!
Может, по лбу забубенят,
Может, чёнить в лоб влетит!) )

Мнение моё такое:
Эффективней - истерить!
Как? С Вселенскою тоскою!
И не вздумайте острить!

Бейтесь головой об стену,
Далее - посуды бой!
Громкий ор: "КАКОГО ХРЕНА-А-А-А!??? "

Всё пройдёт - само собой!
Танюша Громова
а зачем Гуль? зачем?
Елена Фокша
Следует во первых иметь абсолютную уверенность в их эффективности - то есть, неоднократно проверено, испробовано - работает. Во вторых иметь представление о человеке, кому дается совет. Нуждается ли он в нем на самом деле, если нуждается - выполнит ли все рекомендации.. . Да много вообще то нюансов.
не давать их
Maria Stasuyk
Чтоб не давить на человека обычно высказываю, как свое мнение.
Самое главное не давать их когда их не просят а когда уже попросили все уже зависит от личных качеств советчика !
Только тогда, когда о них просят)
может молчать?!