Психология
Как приучить соседей стучаться прежде чем входить в квартиру?
просто когда входят без стука каждый раз посылай на х.. . прежде чем успеют открыть рот и больше не разговаривай пока не научатся сами правилам хорошего тона (как вариант) я так подозреваю речь идёт не о детях
Наталия Чудакова
Не могу. Пожилые люди.
ключом. .
:)
.. и замком к нему
Ps.. ну или входящие - платными
:)
.. и замком к нему
Ps.. ну или входящие - платными
Смотря в чью квартиру входят соседи.. . Если в свою, то тут уж их квартира - их правила. Если Ваша, то правила Ваши и вывесить их можно у входной двери. Если же квартира ни их, ни Ваша, то все на совести соседей...
Закрывай квартиру на замок. Ей невольно придется звонить.
Собаку заведите)))
поставь автосигнализацию на двери на недельку)) ) если сама открываешь двери, отключаешь ее. если кто-то снаружи нарывается на взведенную сирену, пусть отползает от двери как сможет)
а вообще, конечно, вы сами виноваты. раз они так ходят, значит, вы приучили. показали, что так можно. а теперь вам не нравится.
надо приучить себя закрывать дверь на ключ
Может, закрывать дверь на замок?
Наталия Чудакова
ломятся все равно...
закрывайте дверь на ключ, в чем проблема?
Способ был придуман так давно, что его, похоже, уже совсем забыли. Если у Вас отдельная квартира, не имеет значения - съемная или нет, - ставится отдельно от замка щеколда. Вы закрываетесь на нее. Домофон, видеофон, звонок (что там у Вас стоит? ) переводите в режим "откл" или "тишина", а у двери, под звонковой кнопкой вешаете табличку (можно написать и от руки) СТУЧИТЕ, ЗВОНОК НЕ РАБОТАЕТ. Месяц-два и проблема снимается. Если уж совсем люди непонятливые - пусть висит табличка постоянно. И накласть на то, что Вас обзовут "скрягой", не желающим потратиться на вызов мастера или покупку нового звонка. Вам-то - ПОКОЙ душевный ДОРОЖЕ)))))
Может проще закрывать входную дверь на ключик?
Муррр...