нужно... .
только в расширенном варианте - нужно осознание последствий деяний человека... .
что б даже ребёнок кидая камень задумывался - куда камень залетит... .
для этого примитивное хорошо\плохо тоже рабочий промежуточный инструмент!
правда есть много жеклающих приметить это хорошо\плохо в своих корыстных интересах - тогда это перестаёт работать и выполнять первичную функцию...
Психология
Нужно ли обществу понятия "хорошо" и "плохо"
Елена Проценко
Кроха сын пришёл к отцу, и сказала кроха - ,пися в писю хорошо - пися в попу плохо!,,
надо.... как минимун для сравнения
Эти явления существуют объективно, как их ни назови, они все равно будут.
Какому обществу? Болотному = этим кикиморам с лешими необходимо,
чтобы всё было стерто. (кроме того, что они вам, баранам укажут) .
А НАРОД живёт МУДРОСТЬЮ ПРЕДКОВ.
Елена Проценко
Кикимора и Леший - наши Боги, охаянные чернорясниками. Кстати, Кикимору наши предки представляли в виде очень красивой и никогда не стареющей женщины. Всё зло именно от того что мы ушли от своих Богов в сторону какой-то навязанной нам химеры!
Хоpошо: Твоя жена с тобой не pазговаpивает.
Плохо: Она хочет pазвода.
Очень плохо: Она адвокат.
Хоpошо: Твой сын взpослеет.
Плохо: Завел pоман с пожилой соседкой.
Очень плохо: Ты тоже.
Хоpошо: Твой сын пpоводит много вpемени в своей комнате.
Плохо: У него в комнате ты находишь спpятанные поpнофильмы.
Очень плохо: Ты снялся в некотоpых из них.
Хоpошо: Ты пpоводишь беседy о тычинке и пестике со своей дочкой.
Плохо: Она постоянно тебя пеpебивает.. .
Очень плохо: ...и попpавляет.
Хоpошо: У твоего сына пеpвое свидание.
Плохо: С мужчиной.
Очень плохо: Который твой лyчший дpyг.
Хоpошо: Твоя дочь нашла pаботy сpазy после инститyта.
Плохо: в качестве пpоститyтки.
Очень плохо: Hекотоpые из твоих коллег - ее клиенты.
Слишком плохо: Она заpабатывает больше, чем ты.
Хоpошо: Читая все вышепеpечисленное, ты смеялся.
Плохо: Ты знаешь людей с похожими ситyациями.
Очень плохо: Один из них - ты.
Плохо: Она хочет pазвода.
Очень плохо: Она адвокат.
Хоpошо: Твой сын взpослеет.
Плохо: Завел pоман с пожилой соседкой.
Очень плохо: Ты тоже.
Очень плохо: ...и попpавляет.
Хоpошо: У твоего сына пеpвое свидание.
Плохо: С мужчиной.
Очень плохо: Который твой лyчший дpyг.
Плохо: в качестве пpоститyтки.
Очень плохо: Один из них - ты.
Елена Проценко
А чего плохого в романе юноши с пожилой соседкой? По моему очень здорово и гармонично!
Наверное?
А вот Бог считал, что не нужно! Адаму с Евой же запрещалось есть плоды с древа познания добра и зла?
Елена Проценко
А были-ли Адам с Евой? А если и были, то являлись-ли они предками всех народов? Лично я считаю что нет!
Так их сейчас и нет уже. Все смешалось в доме Облонских...
Ну вот например украсть, убить, делать подлости и гадости,
вообще насилие? Это хорошо или плохо?
Также неуважительно относиться к старшим, своим родителям, иметь беспорядочные половые связи со всеми подряд, жрать неумеренно и неразборчиво это хорошо или плохо?
10 заповедей никто не отменял если хочешь быть похожим на человека В них понятно для всех объяснено что есть добро а что грех.
вообще насилие? Это хорошо или плохо?
Елена Проценко
Эти 10 заповедей написаны далеко не Богом, и написаны они для баранов в человеческом обличии с одной лишь целью - пасти этих баранов в своих интересах!
Елена Проценко
Всё что идёт от авраамизма - есть ЗЛО!!!!
Да нужно. Особенно на уровне воспитания.
Ну во первых начнём с того - что такое общество? То что у нас принято называть словом ,,общество, , на самом деле имеет более широкое понятие и определяется как - нация. А - общество - это некая ОБЩНОСТЬ людей, т. е. люди обобщённые неким ментальным кругом. И в каждом из обществ понятия о том что такое ,,хорошо, , и что такое ,,плохо, , -совершенно разные. Например то что считается ,,хорошим, , в обществе молодых наркоманов совершенно неприемлемо в обществе престарелых комсомолок. А вот нациям при помощи ортодоксальных и противоестественных религий, таких как христианство и ислам, навязывают зомбирующие понятия о том что такое ,,хорошо, , и что такое ,,плохо, , -так легче пасти народы как стадо баранов! В здоровых ,,языческих, , нациях эти понятия совершенно другие. Мы Русские создали великую державу только по тому, что дольше и сильнее всех сопротивлялись христианизации, и сохранили в своей ментальности живые ,,языческие, , начала!
Наталия Чермак
Браво