Психология

Что делать, если жизнь пустая и ни к чему нет интереса?

У меня нет увлечений, нет интересов.
Просто ничего не хочется.
Я не вижу своего будущего, хоть в гроб ложись и лежи.
Когда то было похожее состояние. Помогла МУЗЫКА бодрящая, мощная, способствующая выработке адреналина. Пробудила жажду деятельности, так что не могу угомониться. Это меня сильно изменило.
Виктория Мелешко
Лучший ответ
Переждать, это временно.
Может депрессия ..тогда надо в врачу !!
трудиться ради Бога и ближних
Полежите. . может какая нибудь идея озарит.. . Есть даже такой тренинг психологический - закапывают человека в землю на некоторое время.. . Потом сразу смысл жизни появляется.. . Сходите на творческий тренинг.. . помогает..))
Ирина Самедова
За пустотой прячутся, как правило, сильные, но отвергаемые переживания. Не оплаканное горе или агрессия... .
К психотерапевту.... такие вещи важно интегрировать в сознание, тогда появится и энергия и вкус к жизни. .
Депрессия - это череда неоплаканных потерь.
Ольга Гусарова
Такая же ситуация! Смотрите это затягивает, потом можно и не выбраться.
Жеее Яяяяяяяя)))
Попробуйте повыживать
помоги ближнему своему.... хотя бы родственнику, хоть чем нибудь: добрым словом, советом... или попроси совета у него, порой давая советы человек ощущает то, что кому то нужен.... и ради этого стоит жить, ведь настоящий человек живет не ради себя....
выйти за грань привычной жизни чтобы познать себя
Ну в гроб то Вам точно не хочется, иначе почему Вы сидите в Интернете.. . И ничего не хочется - это тоже.... как то Вы наговариваете на себя. Вопрос то Вам захотелось написать. И могу предположить, что Вам хочется избавится от этого состояния.. . иначе бы вопрос не задавали.... И я уже насчитала 3 желания...
Елена Федорцова Просто меня беспокоит, что мне 18 лет и нет интересов, нет увлечений. Не знаю кем буду. Эти мысли меня с ума сводят.
Найти интерес)) ) Ведь жизнь такая разнообразная) ) И в мире столько итересного))
Елена Федорцова А мне вот ничего неинтересно.